Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы кое-что спросить.

Что делать, если я пришёл на мед. комиссию со своими снимками (плоскостопие 3 ст. справа и 2 ст. слева с артрозом 2 ст., имеются снимки 2006 г. и 2011 г. с таким диагнозом) после чего врач, посмотрев снимки 2011 г. сказал, что они неправильно расчерчены и направил меня на доп. обследование в пол-ку по месту жительства, а я с незнания согласился, хотя моим последним снимкам всего 2 месяца, а теперь думаю, вдруг на обследовании по направлению от ВК не будет такого же диагноза?

 

В связи с чем, возникает несколько вопросов:

1. Имеет ли право врач не принять рентгеновские снимки с заключением, если "ему кажется, что что-то там не так расчерчено".

2. Мог ли я, имея на руках свежие снимки, отказаться от доп. мед. обследования?

3. Что будет, если я не принесу врачу результаты доп. мед. обследования и смогу ли я просить, чтобы врач опирался на мои снимки 2006 и 2011 гг?

4. Что делать, если результаты доп. мед. обследования по моему мнению, будут неверны?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.Это обычная практика.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Потребуется назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У сына, при прохождении медкомиссии в военкомате, хирург обнаружил искривление позвоночника и направил с Актом исследования на рентген (СКОЛИОЗ ?) Рентгенолог определил S - образное искривление под углом 15 гр. и дал заключение: " Сколиоз ГПО 2ст.". Хирург без присутствия сына определил категорию Б-3. Призывная комиссия выдала повестку о призыве на в/сл. Есть ли возможнные варианты оспаривания решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...