Перейти к содержанию

Скажите, после достижение 29 лет военкомат не может завести уголовное дело на уклониста?


уже 27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, после достижение 29 лет военкомат не может завести уголовное дело на уклониста? Или адменистративное?

Если нет, то на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срок давности по ст.328 УК РФ составляет 2 года и начинает исчисляться с момента достижения возраста 27 лет,т.е. до достижения 29 лет.

Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не было постоновления или определения суда. И уголовного дела. Просто ищут призывника не при помощи полиции, а только сотрудники военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так.

Меня направили на прохождение медкомисси в стационар псих диспансера в 2003 году. Я не пошел. Каждый год приходили письма из психдиспансера с просьбой придти. Написаны КАРАНДАШОМ, НА РВАНОЙ БУМАГЕ..

Я не отвечал и не приходил.

Из военкомата когда позвонили взяла моя мама трубку и сказала , что я не буду проходить медкомиссию в псих диспансере, но согласен служить в армии.

В военкомате потребовали по телефону, чтоб я пошел в псих диспансер, мама сказала НЕТ. Больше ни каких контактов с военкоматом не было.

p.s. Сейчаз я живу в другом федеральном округе. Уже два года по постоянноой регистрации. На учет в местный военкомат не вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сотрудники ВК возбудили УД? Меня бы полицейские искали? И приходили бы по месту жительства спрашивать меня, так?

Их не было. А раз не было значит не было заведено (вообщето адменистративное дело за уклонение от прохождения медкомисси), а не УД ЗА уклонение от военной службы?

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы материалы были переданы в прокуратуру,последовал бы вызов в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...