Перейти к содержанию

Нужен Совет что делать дальше.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Мне приходили повестки которые я игнорировал так как лично в руки не получал значит не уведомлен(Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.)Это я знаю.родственники тоже не получали повестки приходили в почтовый ящик.

 

 

Лет в 16 до 18 лет я проходил медкомиссии,хирурги в первом случае говорили что спина хороша во втором маленькие проблемы не чего страшного ,в третьем случае маленькое искревление,но я знал что у меня сколиоз.Сделал рентгенограммы в ЦИТО диагноз : Сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника 20 градусов лежа.Полазив по законам узнал что это котигория В(негоден в мирное время).

 

Недавно на днях пришло письмо из прокуратуры что просят придти по поводу военкомата а затем еще одно письмо от военкомата что статья 328 ук рф . Что можете мне посоветовать..Мед карта моя детская утеряна(щас мне 19) на днях пошел в районную поликлиннику и попросил лечить меня мне назначили массаж и СМТ,но этих записей думаю очень мало для военкомата.

 

Стоит ли мне идти в военкомат со снимками и справкой из цито и собственно что мне им говорить в данной ситуации.

 

Очень надеюсь на ваш ответ-совет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника 20 градусов лежа.Полазив по законам узнал что это котигория В(негоден в мирное время).

Да негоден)...снимки им не давай, откопируй описание снимков и их отдай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да негоден)...снимки им не давай, откопируй описание снимков и их отдай)

 

Тоесть можно смело идти к ним,просто предъявить диагноз врача?учитывая что я игнорировал их на протижении полу года)

 

Желательно подробно описать действия и как вести себя в военкомате )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что я игнорировал их на протижении полу года)

лучше дальше не запускать ситуацию........Может быть только хуже......

 

Желательно подробно описать действия и как вести себя в военкомате )))

Приходите в ВК. Там на вас на орут(они любители)......

Проходите мед. комиссию......Говорите, а даже можете показать документы, где у вас сколиоз(только давайте копии мед. документов, оригинал оставьте себе).

Вас должны направить на доп.обследование, если диагноз подтвердиться, то либо дадут ВБ(что маловероятно), или отсрочку на 6 мес.(очевидно для ВК сколиоз за 6 мес. может пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше дальше не запускать ситуацию........Может быть только хуже......

 

 

Приходите в ВК. Там на вас на орут(они любители)......

Проходите мед. комиссию......Говорите, а даже можете показать документы, где у вас сколиоз(только давайте копии мед. документов, оригинал оставьте себе).

Вас должны направить на доп.обследование, если диагноз подтвердиться, то либо дадут ВБ(что маловероятно), или отсрочку на 6 мес.(очевидно для ВК сколиоз за 6 мес. может пройти)

 

У меня из документов только листочек -справка с диагнозом и рекоминдациями по лечению .Какие то еще документы нужны?

Нужно ли с собой брать рентген снимки?

 

И может ли повлиять то что у меня мать одиночка(отец умер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может ли повлиять то что у меня мать одиночка(отец умер)?

нет, этого не достаточно.......

 

У меня из документов только листочек -справка с диагнозом и рекоминдациями по лечению .Какие то еще документы нужны?

Нужно ли с собой брать рентген снимки?

сходите тогда еще раз в местную поликлинику, пусть еще проверят степень сколиоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, этого не достаточно.......

 

 

сходите тогда еще раз в местную поликлинику, пусть еще проверят степень сколиоза

В местной поликлиннике она очень стремная там врачи одни бабушки очень добрые.Уж больно стремная поликлинника в общем..а ЦИТО оборудование на высшем уровне

в диагнозе я уверен...я доктором напрегал около 40 минут что бы каждый позвоночник обсмотрели для точного диагноза...

 

Кстати там еще есть маленькая грыжа как мне сказали но что то вроде не значительная...Так и не понял о грыже но что то есть.

 

Если не сложно опишите план действий :D что мне следует делать в военкомате а что нет,что предоставлять а что нет...Просто документов не так много и что делать безпоонятия.

 

Спина кстати ужасно болит...когда лежу на боку чувствую что что то давит на легкие..слегка трудно дышать...чувство такое как при изжоге в горле но это в где то в зоне легких.Отдает в нервные кончания в ногу правда только в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите в поликлинику, жалуйтесь на спину, пусть сделают рентген, а так же если есть грыжа, то пусть и ее напишут в заключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите в поликлинику, жалуйтесь на спину, пусть сделают рентген, а так же если есть грыжа, то пусть и ее напишут в заключении

 

Снимки есть.В поликлиннику обращался....назначили массаж и смт.но так такая поликлинника что ренген не очень хороший.Щас попробую подробно написать что написано в заключении

 

Добавлено через 32 минуты

ДЗ :Сколиоз грудного отдела позвоночника II степени(20 градусов лежа)остеохондроз.Вторичные боли,незначительное ограничении ф-ии позвоночника.

 

Трудно разобрать этот мед.подчерк но дословно. дальше написаны рекомендации и после них снова :

 

Определяеться сколиотические искривления грудного отдела влево L20 градусов ,с ратацией шея позвонков,множественные грыжи (непонятное слово но что то вроде шморме-может в форме) Spine belida Si ,

Заключение сколиоз II ст,остеохондроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(непонятное слово но что то вроде шморме-может в форме) Spine belida Si ,

скорее всего грыжа ШМОРЛЯ........

В принципе этих документов достаточно для того что бы ВК отправил вас на доп.слбседования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...