Перейти к содержанию

Служба в десантуре


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Господа!

 

Начну свой не долгий рассказ! Весной 2011 года,мне пришла мысль в голову,а почему бы не сходить в армию раньше положеного срока ( на тот момент я учился,впринципе щас продолжаю учиться,но об этом после!), т.е. весной 2011 года мне было 17 лет,учится оставалось ещё 3 года,закончить должен в 2014! И вот по достижению совершенолетия (18 лет) которое было 21.06.2011 ,я начал усердно узнавать и консультироватся по поводу армии.. И к 27.06.2011 я точно понял,что надо идти в ВК по собственому желанию. Пришёл,написал заявление о отклонение отсрочки по учёбе и желание служить в ВС РФ! по в связи с рядом обстроятельст я не успел попасть на весенний призыв. Дело дошло до осени,желание служить,как не странно, не ПРОПАЛО! и вот оно,в один прекрасный день ( 26.10.2011 ) мне вручили повестку для отправления в войска на 9.11.11, тут я немного приуныл и растроился и уже морольно начал готовится. 9.11.2011военкомсо вещами,документами, мне говорят,ваш приказ был изменён на К-188 и забирают вас 7.12.2011. В душе была радость,на самом деле это не так, это снова пришлось мне перенастриваться)) У военного комисара я поинтересовался,что это,почему мне изменили приказ,он мне сказал- ГОРДИСЬ! я спросил : чему же? он ответил с усмешкой,службой в ВДВ.Я уже спросил более серьёзно,что,правда? Он ответил : С такими вещами не шутят! я поверил!! Тогда я решил уточнить,а в какую часть примерно меня отправют?! Он серьёзно ответил, на наш город (Пенза) в этот призыв пришла только одна разнарядка на ВДВ, это город Омск, там 3 месяца учебки,дадут тебе Сержанта,а потом или Тула или Ульяновск! Я обрадовался ,сказав спасибо и ушёл!

 

Так что мне ожидать от этой службы? то,что в ВДВ уже не сомневаюсь, категория здоровья А1, +2 любительский прыжка с парашютом.

 

Что это за часть,что посоветуетте,что с собой брать. я незнаю. у меня ШОК!

 

ИЗВЕНИТЕ ЗА НЕСВЯЗАННУЮ И НЕГРАМОТНУЮ РЕЧЬ,такой текст пишу впервые!

 

С УВАЖЕНИЕМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeFaZ, будещь всю службу аккумуляторы тоскать.так как 242 УЦ ВДВ готовит по специальности механик.короче в БМД будешь целыми днями копаться.и зарядкой при минус 60 занематься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХХХХ!! не зря я защищал курсовую работу по теме " Акамуляторный участок "

 

P.s. сам учусь на автомеханика)))

 

P.s.s. а по поводу сержант,есть ли шанс,что получу сержанские лычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeFaZ, Привет! Мой сын призвался в Псковскую 76 Дивизию ВДВ в мае, первый месяц до присяги был там, после, через два дня, их отправили в Омск - как было сказано Soldier там есть обучение на механиков-водителей, но помимо этого есть обучение и на другие специальности, сержантов присваивают далеко не всем - в роте сына никому не дали))):

Роты:

УПДР-учебная парашютно-десантная рота;

РУМ-рота учебных машин;

УРМС-учебная рота младших специалистов;

УРемРМС-учебноремонтная рота младших специалистов;

УРР-учебноремонтная рота;

РР-ремонтная рота;

Эскадрилья;

Авторота;

РО-рота обеспечения;

РМО-рота материального обеспечения.

Специальности:

-механик-водитель БМД;

-оператор-наводчик.

За полгода в учебке положено 3 прыжка с парашютом (наши не прыгали). Могут отменять из-за погоды. В УРМС учебка 3 месяца (наши тоже были чуть больше 3 м-цев - РУМ). В остальных ротах-полгода. Затем распределение по боевым частям. Могут и до конца оставить в учебке. Города, куда могут отправить: Новороссийк, Ульяновск, Иваново, Псков, Ставрополь, Кострома, Рязань, Тула, Ленинск Волгоградская обл. (ремонтный батальон).

Отслужил!!! ДМБ-май 2012!http://s2.rimg.info/60d4e28691bd46ceea9661dab43756a1.gif

"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."

 

 

ЧМОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeFaZ, ТОВАРИЩ, ВАША ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА В ПОДФОРУМ "МОЯ ИСТОРИЯ" НЕ НАДО КОПИРОВАТЬ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...