Перейти к содержанию

Куда деваться?


Рекомендуемые сообщения

Лучше не скрываться, а искать законную отсрочку. Опишите подробнее свою ситуацию.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один год проучился в ВУЗе, ушёл оттуда по собственному желанию и поступил в Лицей. Отучился год, в марте мне исполнилось 19 лет, сейчас меня призывают в армию. Имею ли я право на отсрочку чтобы доучиться в лицее?(остался 1 год) хочу добавить что когда я покинул ВУЗ мне уже было 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то оформленная отсрочка для обучения в лицее будет первой, дающей право доучиться в нём.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда там учился, то приносил, когда получил повестку

 

Тогда я не уверен. Знаю, что есть люди на форуме, способные дать дельный совет.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где Вы прописаны будут искать, по другим адресам искать не станут.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у Вас может быть отсрочка по здоровью. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД, зрение -3, хронический гастрит. Сейчас на больнике, сегодня был в военкомате со справкой из лицея, где меня и обрадовали что призывают. Вот и думаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану Вас обнадёживать, но всегда есть выход из неприятной ситуации. Дождитесь мнения специалистов о Вашей ситуации.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном форуме делятся опытом люди, так или иначе связанные с осуществлением призыва граждан на военную службу, люди отслужившие или получившие освобождение от службы, люди имеющие опыт судебной практики по делам призывников. Их ответы не заставят себя долго ждать.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не оформляли отсрочку в военкомате по обучению в ВУЗе, то вам её и не предоставляли. Оформление отсрочки – предоставление справки по ф. 26 из ВУЗа в военкомат; решение призывной комиссии, которое должно быть отражено в вашем приписном и в учетной карте вашего личного дела призывника.

В любом случае, отсрочка по бучению в ВУЗе, лицее и т. д. может быть предоставлена не более 2 раз, при условии что вы не были отчислены за нарушение Устава ВУЗа или за нарушение правил внутреннего распорядка.

Таким образом, на законных основаниях вы имеете право на отсрочку по обучению в лицее. Вам необходимо предоставить справку с места обучения с указанной датой окончания обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не оформляли отсрочку в военкомате по обучению в ВУЗе, то вам её и не предоставляли. Оформление отсрочки – предоставление справки по ф. 26 из ВУЗа в военкомат; решение призывной комиссии, которое должно быть отражено в вашем приписном и в учетной карте вашего личного дела призывника.

В любом случае, отсрочка по бучению в ВУЗе, лицее и т. д. может быть предоставлена не более 2 раз, при условии что вы не были отчислены за нарушение Устава ВУЗа или за нарушение правил внутреннего распорядка.

Таким образом, на законных основаниях вы имеете право на отсрочку по обучению в лицее. Вам необходимо предоставить справку с места обучения с указанной датой окончания обучения.

Справку я предоставил, но в военкомате мне сказали, что переход на обучение в лицее - это переход на более низкую ступень и в таких случаях отсрочка не даётся. Типа надо переходить на тот же уровень ( в моей ситуации это из ВУЗа в ВУЗ) или на более высокий. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы закончили ВУЗ, то да, лицей более низкая ступень. Но вы не закончили, и по идее вы имеете право на вторую отсрочку на время обучения в лицее.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...