Перейти к содержанию

Как вести себя на ПК и дальше


elios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Медкомиссию провели без предварительного обследования, вынесли категорию Б-3, выдали повестку на ПК. Если там решать призвать и выдадут повестку на отправку, что делать:

- не подписывать, заявив, что подам заявление в суд;

- подписать с дополнениями, что не согласен с решением и подам заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку следует получить,если не успеете получить копию решения ПК,копия данной повестки может быть приложена к заявлению в суд.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на отправку не дали. Сказали ждать решения, т.к. была судимость, призовут в случае надобности моей категории годности. Но тетка военкоматовская дала направления на анализы. Типа иди сдавай, чтобы были. Стал спорить, что надо было бы сдать их до медкомиссии. А она в ответ, дак ты "уклонялся" (не могли вручить повестку: был в отъезде), надо сдать сейчас, а то потом будешь на сборном пункте в краевом центре сам бегать сдавать. Мои дальнейшие действия: анализы не сдавать, если вызовут на отправку, то подать заявление в суд обжаловать решение о призыве? Мне нужно будет уехать на сессию в декабре. Если есть решение о призыве, то возможно ли будет мне уехать и как это осуществить без проблем. Я к тому, что уеду, а они надумают призвать (недобор случится) и будут меня разыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение о призыве,то в случае неявки на отправку,возможно привлечение к уголовной ответственности.Для прояснения ситуации,затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть решение о призыве,то в случае неявки на отправку

Решение есть, а повестки нет - не дали. Это что-то меняет?

И еще вопрос: Призывная комиссия должны заседать в полном составе? На заседании не было врача, представителя полиции и вместо председателя - другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам.

Необходимо присутствие всех членов ПК.Необходимые документы(подписанные членами ПК) могут быть истребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...