Перейти к содержанию

Пересмотр категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею ли я право проходить медкомиссию в военкомате с целью сменить категорию годности в любое время или только в момент призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сделать это может получиться только в сроки призыва,поскольку вне сроков призыва мед. освидетельствование может не проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею ли я право проходить медкомиссию в военкомате с целью сменить категорию годности в любое время или только в момент призыва?

Если вы еще призывник, то только в призывной период. А если уже нет, то такого права у вас вообще по сути нет, т.к. переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными нормативными документами не предусмотрено. Правда оно и не запрещено напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще призывник, то только в призывной период. А если уже нет, то такого права у вас вообще по сути нет, т.к. переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными нормативными документами не предусмотрено. Правда оно и не запрещено напрямую.

 

У меня сейчас категория годности - А. Однако за время, прошедшее с момента последней медкомиссии, у меня обнаружились заболевания из-за которых я попадаю под категорию В. Дело в том, что я сейчас обучаюсь в университете и параллельно на военной кафедре. Просто с категорией В мне смысла нет обучатся на военке, т.к. в армию всё равно не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сейчас обучаюсь в университете и параллельно на военной кафедре.

Пока действует отсрочка на время обучения вас вообще не имеют права направлять на медицинское освидетельствование. Либо вы отказываетесь от нее и тогда вас законно могут направить на МО, либо положитесь на судьбу и ждите окончания отсрочки. Только вот после отказа от отсрочки результат МО может быть самым непредсказуемым, а второй отсрочки вам уже никто не предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка на время обучения вас вообще не имеют права направлять на медицинское освидетельствование. Либо вы отказываетесь от нее и тогда вас законно могут направить на МО, либо положитесь на судьбу и ждите окончания отсрочки. Только вот после отказа от отсрочки результат МО может быть самым непредсказуемым, а второй отсрочки вам уже никто не предоставит.

 

Всё понятно. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...