Перейти к содержанию

Больничный или справка?


Рекомендуемые сообщения

Официально не работаю, на учете в центре занятости не состою, не учусь.

Скоро очередная явка на мед. комиссию, а я сильно простыл. Завтра пойду к терапевту.

 

Я так понимаю, что вместо больничного мне должны дать справку о том, что я болел. Что это за справка? Нужно ли говорить терапевту, чтобы он написал эту справку? Когда она оформляется - когда я приду к терапевту или когда я буду здоров?

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня к врачу, он говорит "больничный пишем?". Я говорю "да", хотя не сказал ему что не работаю. Он подписал в карточке "больничный до такого-то числа".

Говорит иди в кабинет где открывают больничные.

 

Пошел в нужный кабинет. Мне там тетенька говорит, мол раз не работаю, то больничный не полагается и вообще она не знает что ей делать. В общем я поставил ее в замешательство своими действиями :) Сказала, что завтра уточнит у начальства.

 

Чего ожидать? что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, кто разбирается в вопросе.

Завтра мне нужно идти на МК. Могу ли я получить больничный, посетив сегодня терапевта, жалуясь на то, что мол на выходных был обморок, и сейчас плохо себя чувствую, голова кружится и т.д.

Раньше были обмороки, проходил обследование, записи в мед. карте присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от терапевта. Скорее всего даст больничный, только может направить проходить врачей, дабы выяснить причину обмороков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от терапевта. Скорее всего даст больничный, только может направить проходить врачей, дабы выяснить причину обмороков

Да мне в принципе не важно, пусть будут обследования. Главное, чтобы была ув. причина неявки завтра на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все ок. А что вы завтра так не хотите идти на МК?

Ну наверное потому, что не хочу идти в армию. ;)

Военкомат не хочет сам отправлять на обследование основываясь на моих жалобах. А если сам пойду "по врачам" есть шанс что-нибудь придумать.

Да и банально потянуть время. Сейчас середина ноября. Если дадут больничный, там уже глядишь и конец месяца будет. Я конечно сам лично являться в военкомат не буду, подожду повторной повестки, а с этим делом уже и до конца года не далеко, так и кончится призыв. Вот мой план, который возможно и звучит немного "радужно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заболеваний никаких нет?

И почему ВК не хочет вас отправлять на стационар по вашим жалобам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сам лично являться в военкомат не буду, подожду повторной повестки, а с этим делом уже и до конца года не далеко

 

Так не прокатит. Вы обязаны явится в военкомат без повторного вызова после окончания уважительной причины для неявки. Можете нарваться на неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, больничный получил, пока на два дня. Сейчас пройдусь по врачам, а дальше видно будет, продлят или нет. Предварительный диагноз "ВСД с синкопальными состояниями".

У меня вопрос. Разве что-то могут мне предъявить, если я в военкомат не пойду, предварительно включив "дурачка", мол я ждал повторной повестки, и не знал, что обязан явиться сам, без предварительного вызова после окончания ув. причины.

Мне главное, чтобы дело не передали в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут возникнуть проблемы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заболеваний никаких нет?

И почему ВК не хочет вас отправлять на стационар по вашим жалобам?

Заболевание "ВСД с синкопальными состояниями". Только вот врачи это за "заболевание" не считают. Периодически бывают обмороки, но в карте не отмечено. Так же не редкость предобморочные состояния, но в ответ слышу, что этого не достаточно. :sad2: И соответственно, военкомат на обследование не отправляет. Такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorinski, лучше не затягивать.....Как выпишут идите в ВК. Там предъявите документы, которые получите после прохождения в поликлиники, это будет причиной направить вас от ВК в больницу для подтверждения диагноза.....а там и конец призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут возникнуть проблемы

Прошу меня извинить, но можно по-конкретнее, какого рода собственно могут возникнуть проблемы?

Этого будет достаточно, чтобы передать дело в прокуратуру? Если и так, достаточно ли этого, чтобы дело дошло до суда, или вполне возможно отделаться штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучше узнать на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретней, обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, больничный получил, пока на два дня. Сейчас пройдусь по врачам, а дальше видно будет, продлят или нет. Предварительный диагноз "ВСД с синкопальными состояниями".

У меня вопрос. Разве что-то могут мне предъявить, если я в военкомат не пойду, предварительно включив "дурачка", мол я ждал повторной повестки, и не знал, что обязан явиться сам, без предварительного вызова после окончания ув. причины.

Мне главное, чтобы дело не передали в прокуратуру.

 

Незнание закона не освобождает от ответственности :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorinski, лучше не затягивать.....Как выпишут идите в ВК. Там предъявите документы, которые получите после прохождения в поликлиники, это будет причиной направить вас от ВК в больницу для подтверждения диагноза.....а там и конец призыва

Ну если у меня диагноз не изменится, так и будет "ВСД с обморочными состояниями", что тут подтверждать. Военкомат скажет, мол ты обследовался, вот и хорошо. Наш диагноз - годен!

А мне это совсем не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они так и скажут, ваш диагноз призывной если нет зафиксированных обмороков не реже 1 раза в месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они так и скажут, ваш диагноз призывной если нет зафиксированных обмороков не реже 1 раза в месяц.

 

Хорошо, если даже ожидает и такой вариант. Есть у меня шансы оспорить решение их МК, и требовать, чтобы мне поставили не призывную категорию? Мол, мне требуется дополнительное, более глубокое обследование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в том случае, если есть мед документы опровергающие диагноз их МК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...