Перейти к содержанию

Работа в МВД


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани скажите пожалуйста, имея средне специальное техническое образование (не служа в армии) могу ли я пойти работать в милицию, по специальности. Если да то в какой области заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Опиши ситуацию подробнее, не понятно:

1) Как получен ВБ, если он есть вообще.

2) Годность к службе?

3) Не понятно какой области специальность, техническое разное бывает - автомеханик, сварщик, программист, химик-технолог и тп.. как советовать?

 

В любом случае, как вольнонаемный персонал могут принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани скажите пожалуйста, имея средне специальное техническое образование (не служа в армии) могу ли я пойти работать в милицию, по специальности. Если да то в какой области заранее спасибо.

Любая работа в МВД не даст вам права на отсрочку от призыва. Так что не стоит даже напрягаться в этом направлении. До 2004 года действительно существовала возможность скрыться от призыва в милиции даже гражданам имеющим только среднее образование, но потом эту лавочку прикрыли. В настоящее время отсрочку на время работы в МВД и некоторых других силовых структурах можно получить гражданам:

-------------------------------------------------------------------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

-------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши ситуацию подробнее, не понятно:

1) Как получен ВБ, если он есть вообще.

2) Годность к службе?

3) Не понятно какой области специальность, техническое разное бывает - автомеханик, сварщик, программист, химик-технолог и тп.. как советовать?

 

В любом случае, как вольнонаемный персонал могут принять.

 

ВБ получен

Не годен из за язвы

Специалист по технике(настройка сети,программирование,профилактика пк и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотел быть сотрудником, носить погоны, то скорей всего откажут, из-за не призывного заболевания. А так гражданским программистом вполне возможно устроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там в РОВД в ФСБ есть гражданские водилы знаю точно

Если они ходят в гражданке, то это совсем не значит, что они без погон. У меня есть один знакомый, который всю жизнь работал водителем в КГБ, потом в ФСБ и только после его увольнения оттуда я узнал, что он оказывается целый прапорщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как правило все водилы там с погонами, по крайней мере в РОВД.

 

Если они ходят в гражданке, то это совсем не значит, что они без погон.

конечно, водители в отделах полиции не являются гражданскими лицами. Все они имеют специальные звания младшего начальствующего состава и являются такими же сотрудниками полиции, как и все остальные работники ОВД, и относятся к тыловому подразделению. Некоторым носить гражданскую одежду не возбраняется (водители органов следствия или дознания, например), а вот водитель дежурной машины обязан надевать в момент заступления в наряд форменное обмундирование

 

Добавлено через 6 минут

lNoobStarl, чтобы попасть в органы, необходимо иметь идеальное здоровье, иначе при прохождении ВВК тебя просто-напросто забракуют и помашут голубым платочком вслед. На моей памяти парня забраковал стоматолог. Что уж он там такого во рту разглядел, не понятно, но это стало поводом для отказа в трудоустройстве. А что касается негодности к службе в армии, так туда берут ТОЛЬКО военнообязанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пускать их по минным полям чтоб производить быстрое разминирование минных полей ну не здоровым же умирать а пусть сначала те от кого меньше толку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пускать их по минным полям чтоб производить быстрое разминирование минных полей ну не здоровым же умирать а пусть сначала те от кого меньше толку)))))

жесть! )))))))))))) хотя довольно-таки в точку ))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пускать их по минным полям чтоб производить быстрое разминирование минных полей ну не здоровым же умирать а пусть сначала те от кого меньше толку)))))

 

А от Вас извините , толку тоже немного, судя по Вашим комментариям. Оставайтесь МУЖЧИНАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А от Вас извините , толку тоже немного, судя по Вашим комментариям. Оставайтесь МУЖЧИНАМИ.

 

 

я отслужил и очень даже хорошооооооооооооооооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи/совета. Мне 22 года, учусь на очном юр.фак. Хочу пойти работать следователем в одно из Линейных отделов МВД г.Москвы. По будущему месту работы уже ездил, все там готовы меня принять, но только после того как решу вопрос с военкоматом! По состоянию здоровья откосить не получится, т.к. ВВК в органы не пройду! Прошу Вашего совета и помощи! В органы иду осознано! В отделе кадров дословно сказали, приходи после того как решишь вопрос с военкоматом, чтобы они "забыли" про тебя! Пожалуйста, помогите! В мае у меня диплом, отсрочка кончается в июле! Сейчас уже вышел на диплом, не учусь, поэтому и начал бы проходить ВВК в органы и поехать на "перваночалку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у Вас нет вариантов, кроме как отслужить. Так как согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо было позаботиться о выборе соответствующего ВУЗа заранее. А так можете служить в органах, только отдав долг государству. Вы хотите связать жизнь с системой, которую сами же и ругаете - парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том что человек с высшим юридическим, готовый отдать далеко не один год этому государству, должен спустить год в трубу. (Не пустые слова, работу знаю досконально, проходил полугодовую стажировку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что Вы хотите отдать свою жизнь государству... отнюдь не самому благодарному. А не служению делу, принципам, людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в МВД Не дай бог...

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...