Перейти к содержанию

НЦД. ГБ?


UstLex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Сегодня побывал в областном кардиоцентре. Там мне сделали ЭКГ, осмотрели глазное дно, померили давление (оказалось в районе 150/95) и назначили дату прохождения ЭХОкг. А вот на СМАД и Холтер ЭКГ очередь на несколько недель вперед. Поэтому порекомендовали пройти их по месту жительства. Еще выдали консультативный лист. Вот что в нем написано (не совсем разборчиво).

 

ЭКГ: ЧСС 112. Синусовая тахикардия. Отклонение ЭОС влево. Гиперторофия левого желудочка. Умеренные изменения боковой об. тл.

 

Офтальмолог: Ангиопатия сетчатки, оперированная миопия.

 

Кардиолог: нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Артериальная гипертония? Пролапс митрального клапана 1 ст.

 

Теперь у меня возникает несколько вопросов.

1) Может ли быть и НЦД и АГ одновременно?

2) Если я покажу хорошие цифры на СМАДе, то поставят ли мне АГ или прицепятся к этой ненавистной НЦД? Обследование прохожу уже второй раз. Во время предыдущего призыва дали отсрочку.

3) Является ли ангиопатия и гипертрофия желудочка признаками АГ?

4) Если я пройду обследование в частной клинике, то ВК устроит это? В больнице мне сказали, что сделают только выписку из документов по СМАДу и Х.ЭКГ. Поэтому в ВК даже не увидят, что они из другой больницы. Но в ВК мне велели, чтобы я принес копии всех документов: ЭКГ, СМАД, Холтер и прочие обследования. По закону знаю, что акта достаточно, но это ведь военкомат... им всегда чего-то мало и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. либо одно либо другое. с НДЦ годны

2. настаивайте на том что у Вас уже давно повышается давление

3. да

4. неа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. неа

 

То есть ВК может поставить под сомнение СМАД, если он будет из частной клиники? А как же тогда быть?.. В областной больнице все забито на недели вперед, в городской мест тоже нет. Остается только частная клиника.

 

П.С. Эти обследования я прохожу по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больницах есть платные услуги

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, они сказали, что не против платного СМАДа. Теперь у меня такой вопрос... Допустим, я повешу и СМАД и Холтер ЭКГ одновременно. Для того, чтобы показать хорошие показатели АД, собираюсь его немного нагонять. Из-за этого будет и ЧСС увеличиваться, что будет отображаться на СМАДе и Холтер ЭКГ. Но ведь Холтер ЭКГ будет делать измерения гораздо чаще. Не будет ли странно выглядеть то, что ЧСС у меня увеличивается в момент замера давления, а в другое оно намного меньше? Может быть лучше тогда эти приборы носить отдельно друг от друга?

П.С. извините за такие возможно глупые вопросы, но военкомат уже совсем зашугал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отдельно повесить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней написано, что такое-то давление в покое. А что это за состояние такое? Не валяние же на диване? Прогулка по улице это уже не покой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нагрузки. спокойная ходьба, а не бег

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал результаты СМАДа. Вот они...

 

Дневные часы

Среднеинтегральное САД, мм рт.ст. 152,8

Среднеинтегральное ДАД, мм рт.ст. 94,5

Наибольшее САД, мм. рт.ст 166,0

Наибольшее ДАД, мм рт.ст. 109

Наименьшее САД, мм рт.ст. 136,0

Наименьшее ДАД, мм. рт.ст 84,0

 

Ночные часы:

Среднеинтегральное САД, мм рт.ст. 148,3

Среднеинтегральное ДАД, мм рт.ст. 93

Наибольшее САД, мм рт.ст. 163

Наибольшее ДАД, мм рт.ст. 105

Наименьшее САД, мм рт.ст. 118

Наименьшее ДАД, мм рт.ст. 73

 

За сутки:

Среднеинтегральное САД, мм рт.ст. 151,2

Среднеинтегральное ДАД, мм рт.ст. 94,0

 

 

Холтер ЭКГ еще не готов, ЭХОкг тоже пока не делал. Диастолическое, конечно, не совсем дотягивает, но в совокупности с ангиопатией сетчатки и гипертрофией левого желудочка, про которые я писал в первом сообщении, хватить должно на ГБ1, без приписки "пограничная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От записей в амбулаторной карте будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента получения отсрочки ходил в больницу 2-3 раза с жалобами на сердце. Мерили давление, выписывали лекарства, что-то писали в карточке. Надеюсь, они "правильные" записи делали :) Еще у меня на руках школьная мед. карта. Так вот там записи о том, что рекомендуется контроль АД. Надеюсь, всего этого должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось мое обследование, на днях должен получить заполненный акт. ЭХОкг ничего серьезного (кроме ПМК) не показало. А вот Холтер ЭКГ показал, возможно, что-то "интересное". В заключении написано: "Нельзя исключить несколько эпизодов СА блокады 2 степени 1 типа на фоне синусовой тахикардии при ходьбе". Еще у меня, хоть их и мало, увеличилось количество желудочковых (с 1 до 3) и наджелудочковых (с 12 до 24) экстрасистол. И впервые выявлена наджелудочковый эпизод бигеминии - 1. Это какое-нибудь имеет значение, примут ли это во внимание? А то я тут начитался про СА блокады и понял, что пора уже лечить сердце. Но как-то сначала хотелось бы ВБ получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите диагноз окончательный......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с больницы с актом на руках. Диагноз: гипертоническая болезнь первой стадии, артериальная гипертензия первой степени, риск 2 (два). Пролапс митрального клапана первой степени (до четырех..) но/ноль [неразборчиво]

СА блокады сказали, что во внимание принимать не будут, т.к. они не доказаны и ничего страшного в них нет.

Результаты обследований я выкладывал выше, надеюсь, этого достаточно будет. Врач мне сказал, что гипертоническая болезнь либо есть, либо ее нет. Это он мне так ответил по поводу военкоматовской "пограничной" гипертонии :) Завтра сделаю копии всех обследований и актов и пойду "сдаваться" в военкомат. Думаю, надо будет для подстраховки давления нагнать немного, хоть у врача оно сегодня и было в районе 150/90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет расценена,как мягкая(пограничная),то "Б-3" по статье 43.Если умеренная(непограничная),то "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в ВК. Сказали ждать первых чисел декабря, когда повезут мое дело (а может и меня самого) на область. Я так понял выставляют категорию "В", но ПК не было. Я уж не стал требовать копию решения, понадеялся на их честность (если она у них есть) :)

Зашел в поликлинику к терапевту с жалобами. Давление оказалось маловатым, но я сказал, что выпил таблетку. На это, в случае чего, буду ссылаться и в обл. ВК. Также приобщил к амбулаторной карте копии акта и исследований из кардиоцентра. И отдал заявление от ВК с просьбой о передаче им карты. Надеюсь, я все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...