Перейти к содержанию

Посмотрите заключение, акт, правда ли не годен ли?


Drakkzar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Довольно объемный вопрос.

 

Военкомат начал жать, решил обследоваться себе голову, всю жизнь были проблеммы (неврология), но практически ничего не проверял, просто было много сотрясений, причем большинство не задокументированных.

 

Пошел по врачам, прошел обследования, МРТ и многое другое.

 

В военкомате вытряс направление по это болезни, сделал.

 

Пришел с такой бумагой, по словам невролога именно она плохая (в плане здоровья).

 

Бумага 1

Бумага 2

Эхоэнцелография

Рентген шеи 1

Рентген шеи 2

 

Послали с актом на обследование больницу.

 

В больнице прошел все обследования, анализы, окулиста, рентген, ЭЭГ (или как это сеточка на голову называется).

 

Выдали акт, там вроде как подтвердили и даже еще хуже.

 

Медик с другого форума подобной тематики ответил следующее:

 

п."в" ст.24:

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Советую начать с призывной комиссии субъекта, а потом уже можно в суд (по району нахождения военкомата).

 

Вот сам акт:

Акт 1

Акт 2

 

Пришел в военкомат. Отдал неврологу, они там чета у себя в кабинете пошуршали, перенесли дело к Терапевту, тот мне в лицо на мои слова что тут вполне хватает на ВБ сказал "ТЫ СЛУЖИТЬ ПОЙДЕШЬ" (с нажимом). И всё.

 

Взял еще одно обследование, желудка, ФГС, там наврятли что будет но время оттянул до 14 ноября, этот понедельник.

 

Это действительно тянет на военный билет по 24 статье и мне с ними скандалить? Что вы можете сказать по этому поводу, про болезнь.

 

Как вообще могу брать в армию с ОБМОРОКАМИ? Они там что, не врачей а техничек из больниц понабрали?

 

Симптомы:

1. После физических нагрузок бывает сильно болит голова, пульсирующей болью, так что аж глаза косит, отдает в виски или в один висок.

2. Опять же после продолжительной физический нагрузке если жарко или если сильно волнуюсь вполне вероятно могу грохнуться в обморок. Реально до полного обморока ни разу не доходило, но лишь благодаря рядом находившимся людям. Как это происходит: начинает не хватать воздуха, голова такое ощущение что сильно нагревается, пульсирует, зрение практически теряется и сужается в одну точку (по краям темень), если срочно не сесть или лечь то как раз и вырублюсь скорее всего, раз уже дошло до того что чуть откачали. Но было такое всего то раза 4 , что бы прямо вот так сильно.

3. Если долго сидеть и резко встать то бывает практически тоже самое, голова начинает пульсировать и зрение сужается в точку, нужно срочно нагнуться хотя бы а лучше присесть.

 

+ до кучи постоянно устает шея, если какое то время писать или читать книгу на столе то просто невозможно становиться держать шею наклоненной.

 

+ еще Отец недавно обследовался, у него нашли что какой то сосуд в голове то ли укорочен то ли больно тонкий, в общем это вроде могло тоже передаться и вся эта фигня может быть из-за этого, кровь там к мозгу недостаточно поступает или еще что...

 

В общем из описанного, реально ли поставить диагноз для негодности к армии или можно даже не пытаться?

 

Все симптомы описаны в худшем состоянии, прям все настолько жестко редко очень бывает =) Разве что голова довольно часто болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас должны еще в меддокументах быть обмороки зафиксированы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас должны еще в меддокументах быть обмороки зафиксированы

Ни одного не зафиксированного. Их прямо до конца ни разу и не было, если дома или кто то рядом то сесть потрясти и отхожу, ни разу не был один в такие моменты.

 

И что теперь, не пойдет без меддокументов зафиксировавших это? Какая разница то, под статью же попадает вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпадает, но они могут потребовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпадает, но они могут потребовать

Ясно.

 

Но если упустить факт отсутсвия таких справок. Представленные мною выше бумаги 100% дают основание на В категорию? Просто я на нахи кажется в суд буду подавать, если сами не одумаются резко, так что хочу быть уверенным =)

 

А бумажку наверно и сделать можно... "Грохнуться" в обморок да скорую вызвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дают право на освобождение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эти **** в военкомате действительно загрызлись на счет этих справок.

 

Возникает вопрос, а можно как то сделать эти подтверждения за прошлые обмороки вообще? Ну там придти к неврологу сказать так и так напишите пожалуйста?

Я щас детскую карточку заберу из больницы, там есть жалобы что у меня обмороки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще как берут.Статья 59,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Просто хотел уточнить, мало ли, в нагрузку к остальному.

 

Я забрал свою карточку детскую из архива больницы. Там РЕАЛЬНО дофига обращений к неврологу, и с головными болями, и с 2-мя сотрясами, и жалобы на обмороки одна отметка есть...

 

Это же хорошее подспорье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Но есть одно возражение.Остаточные явления.Дело в том,что оценка различных нарушений функций обычно проводится по записям в амбулаторной карте за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу жалобу в Областной военкомат, там есть пункт:

При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания:

 

По результатам обследования, проведённого .......... у меня было обнаружено заболевание __________________________.

Я если честно так и не понял как это всё, что у меня есть, одним словом называется? Как по вашему можно описать это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть мигрень( с аурой или без,вазоспастическая или вазопаралитическая,но это не особенно важно) с частыми обострениями.И все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту мигрень обмороки входят да? Просто я же давлю даже не на то что голова часто болит, а что я от неудачного движения головы просто выключаюсь частенько и уже + к этому головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще синкопальные состояния в плюс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Если делать рентген спины и поясничного отдела, но сделает его другой человек, вместо меня. Такой пройдет? =) Меня смущает что во мне роста 193, а он 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентгенографии рост не определяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал результат ФГС, уж вот чего не ожидал того не ожидал...

Врач сказал "Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки"

http://hostingkartinok.com/thumb/01201112/4623161324225f41299cb4eae9286d73.pnghttp://hostingkartinok.com/thumb/01201112/b638f2a7196598d2ee8e398766675a6a.png

Что мне это даёт? Такая вещь сама по себе дает "В-категорию"?

 

Врач сказал что направит к гастроэнтерологу на доп обследования с заключением, пока я не схожу на данное обследования я могу не приходить в военкомат? Типо обследуюсь? ФГС же они меня и направили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой язвенной болезни.Только рубцовая деформация и хр.гастродуоденит,а это "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите.Удачи................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...