Перейти к содержанию

Служба после получения гражданства РФ.


hnori
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент я являюсь гражданином Молдовы. Через некоторое время планирую получить гражданство РФ. Скажите пожалуйста, должен ли я буду проходить военную службу в РФ, если я отслужил по контракту в Молдове? Насколько я понимаю, мне просто необходимо будет встать на воинский учет и получить российский военный билет на основании того, что я отслужил в другой стране? Я прав? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе указанно именно "прошедшие военную службу в другом государстве".Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь, но вот нашел в интернете следующий ответ по моей теме:

" Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в Российской Федерации осуществляет Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее Закон). Подпунктом «г» пункта 1 статьи 23 Закона определено, что от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Однако под термином "граждане" следует понимать исключительно граждан Российской Федерации. Так, если Вы проходили службу будучи гражданином другого государства или были освобождены по основаниям, предусмотренным законодательством иного государства, то указанное выше положение на Вас распространяться не будет. Соответственно, вступая в новое гражданство, лицо не только приобретает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные конституцией и законодательством страны для своих граждан, в частности и воинскую обязанность."

 

Насколько это грамотно??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,важен сам факт прохождения ВС в другом государстве.Если данный факт имеет место,есть основания для зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...