Перейти к содержанию

Как быть в такой ситуации


retoxxx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Скрываюсь от призыва, живу и работаю в другом городе (не по месту регистрации), ко мне домой в рабочий посёлок, к маме приходят повестки, она не подписывается, говорит сын, как уехал лет 8 назад так тут больше и не живёт (что является правдой), было тихо гладко. Остался последний год точнее 11 месяцев до исполнения 27 лет, и в этот осенний призыв принесли повестку домой, из военного учётного стола нашей деревни, молодая работница, она требовала роспись в повестке, никто не расписался. Через месяц звонят моей матери домой, сам военком - как он представился, и минут 20 «промывал мозги» мол дело дойдёт до прокуратуры, поездите по судам и т.д., и говорил что мол ваш сын должен прийти такого то числа на мед. обследование, и что он по делу вообще может не пойти в армию по состоянию здоровья. Насколько это может являться правдой и правомерно ли они поступают, допрашивая маму и вынуждая её что-то подписывать и выдавать какую-то информацию, и какая ответственность лежит в данной ситуации на мне (повестки я в глаза не видел) и на матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформили временную регистрацию сроком более 3 месяцев,обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.Ваша мама не обязана давать каких-либо разъяснений в данном случае.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временной регистрации не оформлял, так как не было надобности в ней.

По каким условиям могут выявить наличие умысла на уклонение?

Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомитесь с Постановлением о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...