Перейти к содержанию

гипертония


Рекомендуемые сообщения

После того как в военкомате зафиксировали давление 180/110 отправили с актом на стационарное обследование. Диагноз гипертоническая болезнь 1ст 3ст риск 2. Подлежу ли я призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. но могут дать отсрочку если заболевание выявлено впервые

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования от военкомата, поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, артериальная гипертензия 1 степени, на холтере пиковое было 151/90, но мне давали таблетки эналаприл практически все время под контролем врача, чтобы я их принимал, в акте не знаю укажут или нет, и ещё дополнительная трабекула в сердце, так в итоге меня призовут или как? в военкомате давление всегда 160/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования от военкомата, поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, артериальная гипертензия 1 степени, на холтере пиковое было 151/90, но мне давали таблетки эналаприл практически все время под контролем врача, чтобы я их принимал, в акте не знаю укажут или нет, и ещё дополнительная трабекула в сердце, так в итоге меня призовут или как? в военкомате давление всегда 160/100

 

Лучше конечно их было не пить, в рот врач надеюсь не заглядывал?) Но если все было так строго то думаю должны это указать в акте, жаль что в военкомате зачастую это нужно доказывать. Если ГБ впервые выявлена скорее всего дадут отсрочку для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно их было не пить, в рот врач надеюсь не заглядывал?)

Даже если бы и заглядывал, то можно(и нужно) не пить колёса)).. к тому же эналаприл сильное лекарство((…

Вообще по поводу лекарств их не только не стоит не пить, но и давление не снижать…а то врачи могут например идти на хитрость и давать пустышку(а симулянт немного давление отпускает)… или сильное лекарство, а в акте не указывает((…

NoArmy_Now, т.е. максимальное на смаде было 151/90, а среднее ниже? Обязательно дави на врача чтоб в акте указал приём лекарств во время обследования, иначе привет сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело я пил таблетки прямо с их рук=\ говорю им я что маленький чтоли? )))

и ещё по ходу дела у меня чихание по утрам без конца открывалось, отправили к аллергологу, оказалось у меня круглогодичный аллергический ринит... пробы ДП(++) БП(+) пылевой клещ(+++) шерсть кошек(+)... вот такая аллергия для военкомата не почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело я пил таблетки прямо с их рук=\ говорю им я что маленький чтоли? )))

И что? Когда начинаешь типа запивать лекарства, голову вверх(и в бок) приподнимаешь…и таблетку за щеку(ту которую отвернул)…делов то)))..

 

аллергический ринит... пробы ДП(++) БП(+) пылевой клещ(+++) шерсть кошек(+)... вот такая аллергия для военкомата не почем?

Нет, если астмы или аллергии на продукты нет, то вроде годен(пусть модеры-врачи уточнят). Так какое среднее по смаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднее не знаю, но в истории болезни мне утром и вечером отмечали давление ниже 140 не опускалось, обычно 140/80-160/100, вот только холтер ваще врет конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средние должны быть 150/90

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднее не знаю, но в истории болезни мне утром и вечером отмечали давление ниже 140 не опускалось, обычно 140/80-160/100, вот только холтер ваще врет конкретно

Так главное именно давление на смаде! Если максимальное было 151/90, то походу среднее гораздо ниже чем нужно. Убедись что в акте напишут что ты принимал энаприлин, в т.ч. во время смада. Иначе привет сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил копию акта обследования и вот что там написано

окулист: ангиопатия сосудов сетчатки (он) по гипертоническому типу

невролог: всд по гипертоническому типу, стойкий астенический синдром, эсенциальный тремор

диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 1 степени, рик средний. НО синдром соединительнотканной дисплазии, дополнительная трабекула в полости левого желудочка

так что в итоге качать права есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку получите для наблюдения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё подскажите в военкомат отсылают только акт или же всю историю болезни? просто мне на направлении написали, когда отправили на обследование в больницу, чтобы после того как меня выпишут я принес в военкомат копии холтера и узи сердца, т.е. как я понял в военкомате будет только акт, а результатов холтера у них не будет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт будут отсылать, то скорее всего вместе с ним отошлют и все остальные документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...