Перейти к содержанию

Повестка на получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

в июне выдали повестку на октябрь

как только я принесу документы, мне выдадут военный билет незамедлительно, или он оформляется где то далеко и его надо ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству военный билет выдается в течение 10 дней с момента поступления выписки из протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

На практике выдача военного билета затягивается. Иногда это составляет 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был на призывной комиссии в июне

мне сказали что я в октябре получу военник

дак вот сейчас, когда я принесу фото, и ксерокопии, он уже у них или они будут его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkota, тебя должны были отправить там,где оформляют военные билеты)не помню как это правильно называется)я туда принес все свои документы и ксерокопию диплома 4 июля,мне сказали 20 июля приходить за военным билетом,что я и сделал)все без проблем пошло...и никто меня повестками и телефонами не вызывал за ВБ,после того,как мне признали 82 статью...

 

Добавлено через 1 минуту

kotkota, и фотки кстати приносить не нужно...у них должны сохраниться твои фотки еще с первоначальной постановки тебя на воинский учет...ну можешь принести фотки поновее и покрасивее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую запросить решение ПК, и потом уже идти со всеми документами.

Чтобы не попасть в "ловушку" какую нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюшко, а какая тут ловушка может быть?если его признали и в областном военкомате негодным,то уже никакой ловушки быть не может...просто могет устроить мозготрах при получении ВБ и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел сегодня на заседание призывной комиссии (рвк) с намерением получить копию решения, чтобы с ней уже требовать выдачи военника в срок. они меня признали ограниченно годным и дали какую-то филькину грамоту (с печатью, но не повестка) приходить в январе "для ознакомления с решением городской пк и оформления военника". я попросил копию их решения, но они стали беситься и упираться и говорить, что никакого решения нет и не будет, пока городская комиссия его не одобрит. это нормально? законно? имеет ли мне смысл запрашивать у них копию решения по почте или смириться и ждать января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел сегодня на заседание призывной комиссии (рвк) с намерением получить копию решения' date=' чтобы с ней уже требовать выдачи военника в срок. они меня признали ограниченно годным и дали какую-то филькину грамоту (с печатью, но не повестка) приходить в январе "для ознакомления с решением городской пк и оформления военника". я попросил копию их решения, но они стали беситься и упираться и говорить, что никакого решения нет и не будет, пока городская комиссия его не одобрит. это нормально? законно? имеет ли мне смысл запрашивать у них копию решения по почте или смириться и ждать января?[/quote']

Добрый день! Призывная комиссия муниципального образования должна принять в отношении Вас решение об освобождении от призыва на срочную службу, которое в дальнейшем будет проверенно вышестоящей призывной комиссией. Вы вправе на заседании ПК потребовать выдачи Вам копии решения призывной комиссии, в случае отказа обратиться с заявлением о выдачи решения ПК. Заявление Вы можете направить регистрируемым почтовым отправлением.

Я советую Вам запросить копию решения (пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...