Перейти к содержанию

помогите пожалуйста


Silk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите как быть... Ситуация следующая я прошел мед комиссию в г. Владикавказ в октябре и был признан ограниченно годным и комиссован в запас. Военный билет на руки обещали выдать в декабре текущего года. Я перебрался в г. Коломну и намериваюсь трудоустроиться, при этом в военкомате г. Владикавказа мне выдали справку " Справка дана в том, что призывник такой то, год рождения 1989 года прошел медицинскую комиссию при отделе военного комиссариата РСО-Алания, по г. Владикавказ и признан ограниченно годным к военной службе. Военный билет получит в декабре 2011 года. Справка выдана для предоставления по месту требования. " Заверена печатью и подписью военкома. При этом постоянная прописка у меня во Владикавказе и временная регистрация в Коломне на 6 месяцев. При обращение к работодателю мне отказали обосновав тем, что я должен встать на учет в Коломенский военкомат, в Коломенском военкомате меня на учет ставить тоже отказываются. Т.е. получается я не могу работать пока не получу военный билет на руки? Если могу, то как мне надавить на отдел кадров работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите как быть... Ситуация следующая я прошел мед комиссию в г. Владикавказ в октябре и был признан ограниченно годным и комиссован в запас. Военный билет на руки обещали выдать в декабре текущего года. Я перебрался в г. Коломну и намериваюсь трудоустроиться, при этом в военкомате г. Владикавказа мне выдали справку " Справка дана в том, что призывник такой то, год рождения 1989 года прошел медицинскую комиссию при отделе военного комиссариата РСО-Алания, по г. Владикавказ и признан ограниченно годным к военной службе. Военный билет получит в декабре 2011 года. Справка выдана для предоставления по месту требования. " Заверена печатью и подписью военкома. При этом постоянная прописка у меня во Владикавказе и временная регистрация в Коломне на 6 месяцев. При обращение к работодателю мне отказали обосновав тем, что я должен встать на учет в Коломенский военкомат, в Коломенском военкомате меня на учет ставить тоже отказываются. Т.е. получается я не могу работать пока не получу военный билет на руки? Если могу, то как мне надавить на отдел кадров работодателя?

 

 

Добрый день! Оснований для отказа в приеме на работу нет. Вы обязаны предоставить работодателю приписное удостоверение, при этом, ТК РФ не предусмотрено предоставление каких-либо справок из ВК. Отказ в приеме на работу Вы можете обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приписное удостоверение у меня изъяли сказав что при получении билета приписное изымается, в итоге на руках кроме этой справки у меня ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете просить выдать Вам временное удостоверение,обратившись к начальнику отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть эта справка по сути бесполезна? Загвоздка в том, что я в Коломне а ехать придется во Владикавказ за временным удостоверением... 2 тысячи км :( Других путей как я понимаю нет? А может мое удостоверенние получить моя мать, проживающая во Владикавказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета,состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту регистрации меня отказались ставить на воинский учет в связи с тем, что мое личное дело находится во Владикавказе а у меня нет ни военного билета ни приписного удостоверения... дурдом честное слово... На какие приказы или законы я могу ссылаться чтобы требовать от них поставить меня на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...