Перейти к содержанию

гепатит С после службы, какие действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: в мае 2011 года вернулся с армии, лето сдавал на права чтобы устроиться в ГАИ, получил права пошел проходить ВВК на работу где обнаружился гепатит С(конец августа). Теперь хочу добиться правды откуда он взялся, то ли меня забрали с ним, то ли меня им наградили в армии(диагноз поставили хронический гепатит С). Приехал в военкомат(архивный отдел) поднять дело чтобы узнать брали ли анализ на гепатит и если брали какой результат, где мне отказали в этом. Куда обратиться, что делать?(хочу подать в суд, только в какой и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: в мае 2011 года вернулся с армии, лето сдавал на права чтобы устроиться в ГАИ, получил права пошел проходить ВВК на работу где обнаружился гепатит С(конец августа). Теперь хочу добиться правды откуда он взялся, то ли меня забрали с ним, то ли меня им наградили в армии(диагноз поставили хронический гепатит С). Приехал в военкомат(архивный отдел) поднять дело чтобы узнать брали ли анализ на гепатит и если брали какой результат, где мне отказали в этом. Куда обратиться, что делать?(хочу подать в суд, только в какой и как)

 

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя военкома с просьбой представить в Ваш адрес результаты, взятых у Вас анализов крови. На мой взгляд, есть смысл обратиться в прокуратуру, министерство обороны с жалобами, обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда к Министерству обороны. В таком случае Вам следует привлечь для участия в деле призывную комиссию, военно-врачебную комиссию, и т.п., назначать судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас уделите особое внимание сбору доказательств: справок, результатов анализов и т.п., посылайте официальные запросы, на них Вам обязаны дать ответ.

Советую Вам обратиться за правовой помощью (например, к адвокату), так как самостоятельно Вы можете на справиться - дело сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у председателя комиссии, мне дело не показали сказала сначала что анализ на гепатит при призыве не делают, потом нашли дело сказала что на момент призыва типа здоров, какие дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суддддддддддддддд.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у председателя комиссии, мне дело не показали сказала сначала что анализ на гепатит при призыве не делают, потом нашли дело сказала что на момент призыва типа здоров, какие дальнейшие действия?

 

Добрый день! Не вправе отказать Вам в ознакомлении с личным делом. Обратившись в суд у Вас 100% такая возможность будет.

На будущее: знакомитесь с личным делам, путем подачи соответствующего заявления в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно составить заявление в военкомат, чтобы мне выдали выписку о том что я был здоров на момент призыва и копии заверенных анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...