Перейти к содержанию

Отсрочка на защиту диссертации (отстрочка на 4ый год)


Narlie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В ноябре этого года закончилась отсрочка 3летняя на время обучения в аспирантуре. Защититься не успел. Отчислили.

 

Защищаюсь в 2012 году. Отдел аспирантуры выдал справку (они сказали знают какую) в котором сказали что я буду защищаться в 2012 в декабре. Подпись, гербовая печать.

 

Принес её в военкомат, пришёл добровольно, не звонили, хоть повестка выданная 3 года назад на руках и подписана мной. Военкомат принял справку от отдела с радостью и сказали, что до 2012 года гуляй. ДР у меня в декабре 2012, исполнится мне 27. Сказали что отсрочку мне на год сделают на защиту, а потом спишут как достигшего 27лет. Сказали приходи с фото в январе 2013 и получай военник. Повестки не дали никакой. Вообще ничего не дали

 

У меня есть три вопроса:

 

1. Должны ли мне они что-то дать, какой -то документ? А справку взяли, приложили к делу и дали отсрочку "на словах". Сказали гуляй до 2012 декабря.

 

2. У меня есть год на защиту, отсрочка. Но я отчислен в ВУЗе, так как по истечению 3х лет моей очной аспирантуры - меня отчислили. Надо ли мне быть зачисленным? Я могу ведь поступить пока не поздно на очную снова, правда на этот раз платную. Про этот момент мне никто ничего не сказал

 

3. Если я не защищаюсь в декабре 2012 (17 декабря защита, а 21 декабря мне исполняется 27 ) - мои действия? Прихожу к ним по повестке (надеюсь пришлют, так как не дали на руки сегодня) и что мне им приносить?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Должно быть принято решение призывной комиссией.Причем принятие решения заочно незаконно.Вы можете затребовать копию решения ПК.

2.право на отсрочку имею граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

3.При достижении 27 лет подлежите зачислению в запас.при явке в ВК необходимо иметь паспорт и приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

 

Хотел лишь уточнить по первому пункту...

 

Сегодня только принёс документ с отдела аспирантуры. Отправили гулять до 2012 года и ничего не дали на руки. Мне что-то от них требовать или правда могу гулять и не париться? Комиссия результат вынесет, а если не в мою пользу? То есть ждать, если вызовут к себе - идти к ним и отстаивать в случае чего свои права или даже обжаловать, верно?

 

Вроде документ их устроил.

 

Ну и зачисляться я так понял не нужно, можно просто заниматься своей доработкой дисера и ждать защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту согласен полностью с Бесстрашнов Алексей, чтобы жить спокойно и с полицией проблем не иметь (мое мнение) в приписном лишняя запись об отсрочке не помешает.

 

По второму тоже полностью согласен

 

по третьему просто приходишь к ним при достижении 27 лет (даже если дай Бог удачно защитишься полгода будешь диплом ждать, только он дает право на освобождение от армии) приходишь к ним и оформляешь ВБ.

 

Добавлю от себя ты отнес правку ВК ее принял, сказали гуляй, но это гуляй и свободен может так и остаться, а потом отменят не дай Бог отсрочку и все в пролете так как отсрочкой не воспользовался точнее не оформил должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы рекомендуете сходить к ним и потребовать документ "заключении комиссии" и печать об отсрочке на год в приписное? Или ещё что-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...