Перейти к содержанию

Отказали в области


Antonios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужна Ваша помощь.

Опишу ситуацию подробнее:

Летом закончил универ и самостоятельно пошел в военкомат, тк имел на руках справки, что у меня варикоз 2 степени и хвн 2стадия - по статье 45в должны мне присвоить категорию годности В. Отправили меня на обследование, дали акт. Акт заполнил мне хирург в поликлинники по месту направления, скажем так, несовсем так как надо мне, чтобы попасть под статью. Но все же моими убеждениями, предоставлением врачу в ВК моей амбулаторной карты со всеми записями, анализами и результатами узи, хирург ставит мне категорию В по статье 45в, и говорит, что якобы у меня не сильно выражена болезнь и, что мол с такой служат, но пусть с тобой разбирается область сказал. В общем в районном ВК меня признали ограниченно годным и дали категорию В, дело отправили в область, сказали после 7 ноября звонить узнавать подтвердили его или нет(как я понимаю это КМО заочное, попроавтьте если не так).

Звоню. Мне говорят, что мое дело не подтвердила область и дала отказ, и сказали звонить 11 числа в ВК, мол будут решать что со мной делать.

 

Вопрос: что они могут решить по мне?(отправить на доп обследование?отправить в армию "без суда и следствия"?дать отсрочку?)

 

Как мне поступать в данной ситуации, чтобы получить свою категорию годности В(юридические действия какие мои должны быть)? врачи мне помогли советом, справки собрал, добился присвоения категории В в местном ВК, а вот область не хочет подтверждать, теперь думаю тут уже юридически надо как то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение районной ПК может быть как утверждено,так и отменено.Могут направить на доп. обследование.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК субъекта.Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если меня вызовут в ВК( а я думаю меня вызовут, раз мое дело не утвердили), то мне нужно будет у них запросить завлением Копию решения районной ПК?

А копию решения обл ПК где и у кого необходимо запрашивать?

Образец заявления один и тот же, что для районной и областной ПК, только адресат другой верно?

В какие сроки мне должны будут выслать решение?(а то могут ведь уже и в армию забрать, пока я буду ждать документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения Вы можете затребовать сразу после его принятия.

Копию решения ПК субъекта можете затребовать подав заявление на имя военного комиссара.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В общем сходил в военком и мне сказали ехать в область на КМО. Съездил в область на КМО, там мне убедительно не хотели подтверждать не годность, я давил на то, что у меня есть справки, узи, акт и т.д., но к сожалению на тот момент вены мои куда то спрятались и это смутило комиссию, все таки добился, и мне дали направление в областную больницу к сосудистому хирургу, сказали, если он подтвердит, что у меня вар 2ст хвн 2ст то могу расчитывать на военный билет по статье 45в. Вопрос: у меня есть 4 справки из гос больницы моего города от 2 разных врачей(сос хирургов естественно), есть узи и вдруг(всякое бывает) мне врач в области не подтвердит мой диагноз, а скажет допустим, что у меня 1 ст хвн или вообще нет ее, то в таком случае кому и как надо жалобу писать, чтобы добитсья своего диагноза?и реально ли вообще оспросить заключение в областной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение ПК субъекта в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. решение областной больницы я уже никак оспорить не смогу, если оно меня не устроит, и придется только смириться с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приостановит решение ПК субъекта и мероприятий по призыву.Параллельно,Вы можете добиваться назначения клинико-экспертной комиссии в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, именно о том каким образом добиваться клинико-экспертной комиисии в мед. учреждении я и хотел узнать? как? кому? что говорить что писать на что жаловаться?

 

Тк областной военком ждет от меня до ближайшего КМО справки о подтверждении диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете согласны с тем,как проведено обследование,обратитесь к главврачу с просьбой о проведении клинико-экспертной комиссии для определения качества проведенного обследования..Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...