Перейти к содержанию

Дайте совет в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: 26 лет. Прошел мед обследование в военкомате. Вручили 2 повестки. 1я-для прохождения тестов на профпригодность.

2я повестка на заключительную призывную комиссию, где сообщат в какие войска я призываюсь. В день явки по 1й повестке, я сажусь на больничный по уходу за ребенком. Жена только что устроилась на работу, так что решили что на больничный пойду я. Сходил с ребенком в детскую поликлинику, сказал что на больничном буду я. Все нормально, врач говорит прийти на прием через 3 дня. А сегодня врач пришла домой для осмотра ребенка, с ребенком сидела бабушка а я отъезжал по делам. И врач сказала что бы я срочно явился в поликлинику, так как они только сейчас узнали что я подлежу призыву, и отказываются выдавать мне больничный. Интересует чем отличается больничный собственный(например я сам заболел) и больничный по уходу за ребенком. Я так понимаю врачи или военкомат не может обязать кого то определенного для нахождения на больничном?

В общем кто знает, подскажите пожалуйста. Заранее, благодарен.

P.S. Ребенку 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам до 27 1 призыв или 2?

После того как ребенок выздоровит вы будете обязаны явиться в военкомат без повесток.

Вам следует протянуть призыв. Например, подать заявление на АГС, вам откажут 99%, вы подаете в суд и можно считать что протянули призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на севере, у нас только 1 призыв в году - осенний, до 31 декабря. Больничный на столько не смогу протянуть. А если не трудно можно поподробнее что за АГС? И могу ли я подавать заявление на это АГС если уже прошел всех врачей и признан годным?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная гражданская служба.

Да можете подать в любой момент.

 

 

Другой вопрос:

Общие анализы сдали? флюрографию сделали? коордиграмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснения АГС. Анализы сдал все, включая общие, кардиограмму, и флюорографию. В моем случае АГС не подходит. Так как сейчас хочу увольняться, и нашел очень хорошую и перспективную работу. А с АГС я так понимаю это все отпадает. А не подскажите ли, возможно ли подача заявления на АГС, они идут в отказ, я оспариваю в суде, в надежде выиграть время до конца призыва? А если подам в суд на их отказ,то не получится ли так, что они одобрят АГС, и придется идти на АГС?

Извиняюсь за сумбурность высказывания, но как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация у вас не смертельная,

суда боятся не стоит - не суть важно выйграете, проиграете главное до конца призыва дотянуть.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за прояснения АГС. Анализы сдал все, включая общие, кардиограмму, и флюорографию. В моем случае АГС не подходит. Так как сейчас хочу увольняться, и нашел очень хорошую и перспективную работу. А с АГС я так понимаю это все отпадает. А не подскажите ли, возможно ли подача заявления на АГС, они идут в отказ, я оспариваю в суде, в надежде выиграть время до конца призыва? А если подам в суд на их отказ,то не получится ли так, что они одобрят АГС, и придется идти на АГС?

Извиняюсь за сумбурность высказывания, но как то так.

 

Почти всем в АГС отказывают, оспариваете в суде - так же не суть важно, выйграете или проиграете - конец призыва решение отменит любое.

Так же можно оспаривать решение ПК, то что жалобы проигнорировали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я выиграю в суде за АГС, но время призыва еще не закончится, то....? Боюсь суд не сможет так долго рассматривать решение о АГС. а до конца декабря почти 15-2 месяца. И вполне возможно что военкомат постарается это дело не спускать на тормозах, а разрешить до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, ждем ответа от вас =)

 

Можно обжаловать решение дальше.

Можете порыться на форуме как "затянуть" дело.

 

Можете обжаловать решение ПК, вариантов много.

 

 

Повестка кстати на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный процесс может быть "затянут". Обратитесь к специалистам.Будет необходимо действовать исходя из конкретной ситуации,которая будет меняться с развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Выиграете,будет принято решение о замене ВС на АГС.

 

Это конечно же да, но меня не устраивает ни ВС, ни АГС. Я бы не прочь потянуть время с помощью суда. Т.к. мне не вариант идти на АГС, есть очень перспективная работа. Уже думал подать в суд на ЖКХ, т.к. слышал что пока идут судебные тяжбы с моим участием, то я призыву не подлежу. Но ЖКХ отпало, т.к. владельцем квартиры являюсь не я, а отец. Я только прописан в этой квартире.

 

Добавлено через 4 минуты

Бесстрашнов Алексей, ждем ответа от вас =)

 

Можно обжаловать решение дальше.

Можете порыться на форуме как "затянуть" дело.

 

Можете обжаловать решение ПК, вариантов много.

 

 

Повестка кстати на какое число?

 

1я повестка была на 07.11 т.е. на понедельник, как раз я ушел на больничный(не специально). 2я повестка на будущею пятницу-11.11. На неё я тоже не появлюсь скорее всего, т.к. прием к врачу с ребенком назначили на суботу, т.е. 12,11. Разговаривал с военкомом, он сказал что те кто пройдет комиссии по этим 2м повесткам отправляются на сборочный пункт 18 числа.

На счет советов по затягивания - спасибо, поищу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть оспорено по многим основаниям.Например,основанием могут стать нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке вычитал цитату:

"7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства. "

Возник вопрос:

когда я пришел на медкомиссию, то пройдя всех врачей, а последний врач у нас это ТЕРАПЕВТ, он сказал что я не сдал вышеуказанные анализы. Сказал что как только сдам, тогда и приходить к нему на заключение. Через пару дней все анализы я сдал, пришел на заключение к терапевту, после чего он и сделал заключение что все отлично, и дружно присвоили категорию "А". Интересно, возможно ли это отнести к нарушению проведения мед освидетельствования?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Помогите советом:

Сегодня пришла врач и сказала, что с подачи зав. поликлиники мне закрывают больничный сегодняшним днем, а жену не спрашивая садят на больничный с завтрашнего дня. При этом ни опираются ни на какие документы, приказы и т.д.

Мправы ли они совершая такие действия, или я могу подать в суд?

Если могу подать, то на кого: Зав. поликлиники, на военкомат?

Или идти завтра на комиссию и только потом обжаловать ее решение в суде?

Подскажите пожалуйста. Если могу подать в суд из-за больничного, то должен сегодня это сделать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке вычитал цитату:

"7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства. "

Возник вопрос:

когда я пришел на медкомиссию, то пройдя всех врачей, а последний врач у нас это ТЕРАПЕВТ, он сказал что я не сдал вышеуказанные анализы. Сказал что как только сдам, тогда и приходить к нему на заключение. Через пару дней все анализы я сдал, пришел на заключение к терапевту, после чего он и сделал заключение что все отлично, и дружно присвоили категорию "А". Интересно, возможно ли это отнести к нарушению проведения мед освидетельствования?

Заранее, спасибо.

 

Добрый день! Если на момент вынесения заключения о годности у врача были результаты диагностических исследований, порядок проведения медицинского освидетельствования не нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за прояснения АГС. Анализы сдал все, включая общие, кардиограмму, и флюорографию. В моем случае АГС не подходит. Так как сейчас хочу увольняться, и нашел очень хорошую и перспективную работу. А с АГС я так понимаю это все отпадает. А не подскажите ли, возможно ли подача заявления на АГС, они идут в отказ, я оспариваю в суде, в надежде выиграть время до конца призыва? А если подам в суд на их отказ,то не получится ли так, что они одобрят АГС, и придется идти на АГС?

Извиняюсь за сумбурность высказывания, но как то так.

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам, прежде всего, изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья, после чего попробовать подготовить необходимые мед. документы и я предъявить их врачам отдела ВК. Если решение призывной комиссии не будет устраивать Вас - Вы вправе оспорить его в судебном порядке и в вышестоящей ПК. Подача жалобы в вышестоящую ПК и заявления в суд приостанавливают исполнение оспариваемого решения и если решение суда будет не в вашу пользу, но вступит в законную силу после 31.12. в ВС Вы не окажетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...