Перейти к содержанию

Ухожу из аспирантуры! попаду ли под этот призыв?


vitkrs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я учусь в аспирантуре очно, но не на бюджете. Сейчас хочу уйти с нее по некторым обстоятельствам! Аттестация уже была, поэтому на второй курс меня уже перевели, из военкомата поэтому не беспокоят (в приписном стоит отсрочка до 2014 года).

до 1 декабря мне нужно внести первую часть суммы за обучение, а до нового года оставшуюся, но так как я хочу уходить, платить не имеет смысла!

Вопрос: могут ли меня забрать на этот призыв? ...аспирантура в военкомат ничего не сообщала, так как время оплаты еще не пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека вопрос несколько в другом. Когда военкомат проверяет - действительно ли человек учится еще в аспирантуре или уже закончил/отчислился?

Это происходит до призыва, во время? Или ВУЗ сам должен направить эту информацию(а если я точно знаю, что ВУЗ не направит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то меня перевели на второй курс и они не знают, что я уходить буду! И если меня отчислят и документы передадут в военком, то я ведь могу и не получать повестку, не расписываться в ней!? Когда обычно приказ об отчислении выходит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitkrs, не переживай...наврятли тебя уже будут трогать до весны...в ВК начнут чесаться если у них не будет хватать призыва,а так можешь месяц побегать от повесток и жить до апреля спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Республике Коми весеннего призыва нет! :)

меня интересовал именно этот вопрос, могу ли я так рисковать сейчас, стоит платить за аспирантуру 60 штук или же лучше эти деньги оставить на тот же военник..? Просто учится я там больше не хочу, поэтому это будет лишняя трата денег сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitkrs, ну насчет военника,это если у тебя есть очень надежные связи,то пригодятся))а так лучше учился бы в аспирантуре)))я вроде как слышал,что тем кто заканчивает аспирантуру дается сразу воинское звание и отправляют в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только одно дело там учится, а другое дело написать диссертацию за 3 года, если учесть то, что у меня специальность техническая и нужно провести лабораторные исследования, а лаборатории у нас такой нет, а в другие меня никто не допустит проводит исследования! Это на словах все легко, учится там халява, я уже сдал кандидатский минимум, а вот чтобы диссертацию написать, нужно много сил и все 3 года уделять все свободное время только ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitkrs, я сам собираюсь в аспирантуру через 2,5 года тоже по технической специальности...вообще же кандидатам хорошо быть...ты посуди сам...тут и сразу в запас отправишься с воинским званием и будешь еще и к.т.н...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы взяли что можете не росписываться в повестках? У Вас нет такого права. Если у Вас это последний призыв,то после отчисления институт сразу отправит документы об этом в ВК и там явно захотят Вас побыстрее забрать ибо это последняя возможность.

Хотя продержаться пару месяцев и не попасть в армию это проще простого если грамотно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение аспирантуры я думаю не на этом форуме, но если заниматься только ей, то все возможно, но если работать и прочее то очень тяжело.. Я переведусь в соискатели, можно диссертацию писать больше 5 лет...

А по поводу повестки... Мне нужно заплатить первую сумму до 31 ноября, если не плачу, то дней 15 я думаю есть до того, как они отчислят, а если все таки и отчислят, то до конца призыва всего дней 15 останется! А недавно я был в военкомате, справку для загранпасспорта, мне там вообще ничего не сказали, они уже знают что на второй курс я переведен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт того что вуз сразу подаст документы в вк - не факт. мы люди и любим полениться . у меня друга отчислили с аспирантуры а документы в ВК попали только через 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если даже и отчислят, мне ведь надо будет в универе документы подписывать какие-то? А если и не надо, то повестку куда присылать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислили так уйди единственной книжки если брал в библиотеке их верни.

повестку принесёт те сотрудник вк по месту жительства. и то только ты должен сам расписаться. а не мама и т.д. а просто в почтовый ящик закинут то просто забей.

я повестку получал например вместе с дипломом. выдаёт декан диплом а рядом сотрудник вк типо получите и распишитесь - ну не денешься при таком раскладе ни куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда универ заканчивал мне тоже вручили по окончании, без подписи диплом бы не получил ))

Вообщем, нужно как-то придумать, чтобы никто меня не нашел )) а именно, если после 1 декабря они (аспирантура) сразу начнут суетится, что я думаю вряд ли, что я деньги не заплатил, то тогда очень рискую конечно... но в том году я вторую сумму заплатил перед самым новым годом, и когда в феврале пришел в отдел аспирантуры, мне типо ты че не платишь, 2 месяца прошло... в итоге выяснилось что им просто с бухгалтерии не сообщили.. так что они тоже работать не всегда любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,гражданин имеет право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сейчас возьму академический отпуск в аспирантуре, то я буду подлежать призыву? еще я слышал, что можно перепоступать каждый год и каждый раз предоставляется право на отсрочку, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск на аспирантуру не распространяется.

Если Вы будете отчисляться и поступать заново,свое право на отсрочку будете доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сейчас возьму академический отпуск в аспирантуре, то я буду подлежать призыву? еще я слышал, что можно перепоступать каждый год и каждый раз предоставляется право на отсрочку, так ли это?

 

Понятие «академический отпуск» в аспирантуре отсутствует. Отпуск может быть предоставлен аспирантам по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. В случае болезни продолжительностью более одного месяца, срок обучения в аспирантуре может быть продлен на основании медицинских справок. Аспирант, отчисленный из аспирантуры может быть восстановлен на оставшийся срок обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если уходить, то вариант только отчисление, либо по своей воле, либо по их?

Все же хочу рискнуть сейчас... На второй курс я переведен, не буду ходить за квитанцией об оплате пока сами не позвонят, а потом возьму и тоже потяну время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подстраховаться и уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит Вам решить вопрос с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня такое заболевание не будет обнаружено!?

Я в том году пытался по родинкам откосить, но ничего не вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно,чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...