Перейти к содержанию

Сориентируйте пожалуйста


Костя24рус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Другие внутренние поражения колена

 

Описание:Двухсторонний п\травматический гонартроз1ст. (по рентгену ставили, а если сходить на УЗИ то 2ст может быть), Разрыв передней крестообразной связки, нестабильность правого коленного сустава. Состояние после менискэктомии в правом коленном суставе(2009год). НФ 1ст. БС 2ст. Двухстороннее комбинированное плоскостопие.

 

Рекомендовано: Лечебно-диагностическая артроскопия, пластика передней крестообразной связки. Ограничение осевых нагрузок.

 

Справка выдана в поликлинике, к которой я прикреплен.

 

 

Подскажите пожалуйста, в какой момент более выгоднее сделать операцию, чтобы получить категорию В? (ориенировачная стоимость лечения 65000, что много для меня, поэтому надо очень трепетно подойти к этому делу)

 

Так как сейчас колено нормально ведет себя, потому что никак не нагружаю, можно еще потерпеть (пожить как улитка) пол-года или год. Но точно знаю, что если уйду в армию колено не выдержит и месяца, а в 22 года не охото ставить протез.

 

Сейчас учусь на 5 курсе, повестка на 11.07.2012.

 

Заранее благодарен за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Доказывайте нарушения функция по таблице определения объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из карточки: На правой ноге сгибание 60 разгибание 180, на левом 55/180. Но это было ставленно при беглом осмотре.

К тому же такие хорошие углы изза того что заставляю себя раз в неделю бегать,растягиваться через боль...

Может следует более детально замерить углы сгиб/разгибания не на сколько выгнет врач а до момента дискомфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "выгнет",а при пассивном сгибании-разгибании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Ситуация на данный момент такая:

Т.к. я учусь в ДОСААФ от военкомата еще с октября, меня тут отправили на ВК для ДОСААФа, решил сходить, так как сейчас прикрыт отсрочкой на обучение.

Хирург у меня взял копии документов:

1. Описание рентгенографии(описан в топике) где диагноз "Двухсторонний п\травматический гонартроз1ст."

2. Выписку с больницы которая описывает "Состояние после менискэктомии в правом коленном суставе(2009год)"

3. И потребовал сами снимки рентгена. Но их еще не страшно отдавать.

 

И выдали акт на мед освидетельствование по диагнозу "Состояние после менискэктомии в правом коленном суставе. Гонартроз 1ст коленных суставов."

 

Проходить обследование у ортопеда какого-то в травмпункте(доверия к травмпунктам очень мизерное). А лечение я прохожу у самого хорошего ортопеда в городе(который мне и посоветовал МРТ сделать).

 

И повестку на 12.12.11 куда явиться с актом.

 

29.11.11 я делаю МРТ колена оперированного, где мне уже должны и связку порванную подтвердить и нестабильность.(это в рамках моего лечения)

 

Думаю сделать так - после МРТ сначала схожу к своему врачу, который к заключению МРТ(тоже невесть какого врача) напишет ещё и своё заключение по МРТ и только потом пойду в травмпункт с этими бумагами. Сделаю копии заключений.

 

Вопрос: 1) Что делать если военкоматовский врач будет в упор не видеть ничего плохого в моих снимках даже при предъявлении 2 других описаний? 2) И должен ли я буду отдавать им снимок МРТ в военком?(Потому что копия без малого 500р стоимость и следует подумать делать её или нет.)

3) И вообще правильно и грамотно ли я делаю?:)

За ранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Он должен принять заключения.Делать самостоятельное по чужим снимкам он не в праве.2)Нет.Только заключение.3)Все верно.Но не забывайте главного,нарушения функций сустава.Требуйте выдачи Акта и направления на освидетельствование по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте!

 

Сделал МРТ, диагноз "МР картинка послеоперационных изменений внутреннего мениска. Незначительное явление синовита"

 

Сходил я в военкомовскому ортопеду.

В акте: "Застарелое повреждение медиального мениска справа, и гипертрофированного тела Гоффа от 05,11,2009. Нестабильность передней крестообразной связки правого коленного сустава 1 степени. НФ степени.

 

На районной комиссии дали "В". Но сказали что дело теперь едет на краевую комиссию, и если не позвонят до 15 мая, то приходить за билетом.

 

Одно "НО", у нас на краевой комиссии глав врач неадекватная бабулька лет 70, которая, даже трупов отправляла...

 

Что делать если они меня "вылечат"?

 

Фото акта вложил. Сфотал что успел.

Кстати, в акте написан "умеренный синовит",а потребовали копию описания МРТ и там написан "незначительный синовит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ортопед который меня постоянно наблюдает, сказал что расшифровка снимка отвратительно сделана. И он в принципе может обратиться к главному врачу этого центра с целью перерасшифровки снимков, сам сядет с главврачем и будет высматривать все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда согласно комментария по пункту в),статьи 65,по хондропатиям с незаконченным процессом изначально отсрочка по статье 86,а за тем ,если признаки нестабильности и синовиит сохранятся,категория "В".Нарушения функций ведь в диагнозе описаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вариант подвернулся, еще к одному спортивному врачу попасть на прием, посмотреть что он скажет(уже должно выглядеть как независимая оценка). Просто уже 8 лет мучаюсь с этим коленями,уже сил нет, ноги одну неделю по одному сценарию болят что выть охото, потом по другому а выть все равно охото... Правое порвал, еще до кучи левое осталось(там те же диагнозы,только без операции пока обошлось). Уже буду до последнего идти... Знаю одно - 4 дня средней нагрузки, и связки порваны окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у вас будет задокументированных заключений от врачей, подтверждающих нарушение функций суставов, тем больше у вас шаносов если придётся оспаривать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Сейчас позвонили с военкома, сказали что моё дело вернулось с заочной краевой комиссии и меня вызывают на очную 3 мая. Мол меня будет хирург вместо ортопеда смотреть...

1) Стоит ли сильно опасаться данного мероприятия или это уже только формальность?

2) И есть ли какие уловки у врачей на которых могут меня чудесным образом сделать "здоровым на 100 процентов"?

 

Набор документов остался без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Понятия не имею в разных регионах по разному.

2)Пропадут описанные нарушения функций в формулировке диагноза.Больше ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херург подняла категорию до Б-3,перейдя от ст65.В к ст65.Г, опираясь на описание снимков МРТ, мол если на нем ничего не написано страшного то я исцелен. Хотя ортопеды также опираясь на эти же снимки выставили диагнозы на которые в районном военкоме поставили ст65.В. На краевой комиссии она даже не смотрела ни акты, ни выписки. Тыкнула пальцем в колено и все.

 

Как быть? В суд готовиться? Как так получилось что с одних и тех же документов получилось 2 разных диагноза?

 

Вот это злополучное описание.

[ATTACH]30311[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?А где описание нарушений функций сустава по углам сгибания-разгибания?Без этого действительно "Б-3" по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте, в сообщении от 20.12.2011, 20:40, там написано угол разгибания/сгибания 180/55.

 

Добавлено через 23 минуты

Просто с учетом мнения ортопеда(при чем это врач высшей категории и главный травмотолог),который акт составлял, у меня В. Так как смотрит херург б-3. Вот это я понять не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ СУСТАВА ПО ТАБЛИЦЕ ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВЕ ПО УГЛАМ СГИБАНИЯ -РАЗГИБАНИЯ В ГРАДУСАХ.Всё.Нет,пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется...:)Просто в районном ложную надежду дали.... А тогда такой вопрос, если на деле написано что в РВСН то скорее всего в них и попадешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за мою твердолобость, но могли бы вы мне объяснить иерархию документов как смотрит комиссия?

Ведь все таки в районном военкоме ставили годность по акту, а на краевой уцыпились в МРТ и всё...

Ведь нога то все болит, и в армии не перестанет, мне к тому же мне не дадут же туда взять ортопедические стельки, наколенники, бинты, мази, обезболивающие...

Сейчас еще заказал перерасшифровку МРТ, и новые снимки делать будуЮ колен, стоп. Это может помочь как то в моей проблеме?

Еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В пункте В статьи 65 написано что к ней относится "неустойчивость и синовит суставов вследствии физ нагрузок".

Вопрос: 1)опухание колена изза синовита нельзя считать нарушением функции сустава? 2)Если все таки начнут забирать, то могу ли я расчитывать на освобождение от физ нагрузок? И если в во время службы случиться блокада колена и какая беда что я буду обездвижен,то могут ли меня комиссовать обратно домой? Ответьте пожалуйста.

 

Добавлено через 16 минут

3) можно ли мне взять в армию, наколеники,стельки и другие приблуды которые облегчают моё существование?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один принципиальный вопрос. Все данные события, которые описаны выше, проходили по повестке для медосмотра пригодности при поступлении в ДОСААФ. Сейчас когда я пойду по повестке на призыв должнем быть новый мед осмотр? И если я принесу новые документы в которых будет уже намного больше описано по нестабильности, с углами сгиб/разгиб 170/60, и прочие дефекты жизни колена. Они же обязаны меня отправлять на новый АКТ и все что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если вы предоставите свежие документы с непризывным заболеванием вас должны будут направить на обследование по АКТу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...