Перейти к содержанию

Категория А - рулетка?


Рекомендуемые сообщения

Чего мне ожидать? Как я понимаю от моего желания ничего зависеть не будет,а всё будет зависеть от удачи в распределителе?

Чуть о себе - рост 173.вес 60. надрыв мениска был и ещё какая то хренотень,немного нос подбитый) Год назад говорили в военкоме,что можно из за носа откосить(?),но я попросил написать,что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finanghini, чувак ты верно подметил про то что на распредилителе все ясно будит, у меня у самого А1 , сказали мол в мотострелки) если у тебя есть права С категории шансов попасть больше в гуд войска ))

audaces fortuna juvat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на корабль палубы драить? что то не хочется :censored:

 

Ну, драить или не драить всё от тебя зависит тут уже. Но скорее всего в ВМФ. Правда, говорят, что с такой годностью и в спецстрой даже забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в десантуру,не возьмут?

может и возьмут) это все от везения зависит) повезло - десант , неповезло - мотосрелки какиенить)) или того хуже стройбат) кароче не забивай голову сейчас себе) я вот тош думаю куда да куда , ща вот 5 дней осталось стараюсь недумать об этом))

audaces fortuna juvat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finanghini, у сеня вообще вообще, глядя, как распределя народ, возникло чувство, что офицеры просто берут сврху десяток дел - этих в мотострелки, следующие десять - этих на флот...

 

если у тебя есть права С категории шансов попасть больше в гуд войска ))

 

Ерунда это. Людей с С сейчас полно. На эти права даже не смотрят. Меня самого каким-то образом распределили в автобат без водительских прав. Самое забавное, что ВУС механик-водитель присвоили, а права в армии так и не дали.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне ожидать? Как я понимаю от моего желания ничего зависеть не будет,а всё будет зависеть от удачи в распределителе?

Чуть о себе - рост 173.вес 60. надрыв мениска был и ещё какая то хренотень,немного нос подбитый) Год назад говорили в военкоме,что можно из за носа откосить(?),но я попросил написать,что всё нормально.

ВДВ или Спецназ ГРУ точно не вузьмут.если у тебя уже проблемы с мениском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДВ или Спецназ ГРУ точно не вузьмут.если у тебя уже проблемы с мениском.

 

насчет мениска я ничего не говорил врачам :cowboy: по молодости было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло - десант , неповезло - мотосрелки какиенить))

 

Тут тоже все относительно, насчет повезло/неповезло. Эти все голубые береты и пр. романтика в войских улетучится очень быстро. А между тем, служба в серьезных войсках - это тяжелый труд.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло - десант , неповезло - мотосрелки какиенить))

Есть такие мотострелки, что подготовка не хуже десанта...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне ожидать? Как я понимаю от моего желания ничего зависеть не будет,а всё будет зависеть от удачи в распределителе?

Чуть о себе - рост 173.вес 60. надрыв мениска был и ещё какая то хренотень,немного нос подбитый) Год назад говорили в военкоме,что можно из за носа откосить(?),но я попросил написать,что всё нормально.

 

Вся работа по призыву и отправкам плановая. Поэтому надеяться на удачу уместно, но лучше побеседовать с начальником отделения призыва и уточнить в какую команду он предназначает Вас для отправки в ВС РФ. Если предназначение в военном комиссариате произведено правильно, то со сборного пункта, как правило, уйдёте в составе данной команды для службы в армии.

Если у Вас категория годности "А-1", "А-2", то годны для службы практически во всех родах войск.

С категорией "А-4"...уже в железнодорожные войска, сухопутные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finanghini, как повезёт.

Мне в военкомате ничего конкретного не сказали, через несколько дней узнаю уже на призывном :)

 

Знаю, что с Б3 в десант попадали, за неимением парашютистов (человек был с плоскостопием 3ей ст., и хроническими лор-заболеваниями, но был ATF по парашютному спорту), и что с А1 в стройбате казармы строили и коммуникации прокладывали. :daz:

 

По поводу романтики - романтика она, имхо, только в мирное время для срочника. На войне десант и морпехи - пушечное мясо, почти ничем не отличающееся от штрафбата. :ditsch:

Лучше уж в танке сидеть, хоть броня прикрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все как фортуна повернет, повезет на флот попадешь, не повезет в мотострелки в какую нибудь гавнометную батарею))

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне десант и морпехи - пушечное мясо, почти ничем не отличающееся от штрафбата.

с хера ли они пушечное мясо?они выполняют боевые операции там, где другим не под силу, а про пушечное мясо ты загнул и за такое сравнение настоящий десантник или морпех начистил бы тебе рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж в танке сидеть, хоть броня прикрывает.

не знаю как танк но БМП расчитан на 3 минуты боя.после чего БМП враг унечтожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после чего БМП враг уничтожает

Ну если рассматривать нашу реальность, то из всех войск нужны только ракетные - кнопочки нажимать и ядерными чемоданчиками меряться :596:

 

за такое сравнение настоящий десантник или морпех начистил бы тебе рожу

Немножко оффтопа добавлю :cowboy:

Вероятность того, что парашютный десант достигнет земли уже трупами - 50:50 (это чтобы не омрачать тему, в реальности всё зависит от подготовки операции).

Морская пехота - должны подготовить берег без единого выстрела (т.е. убить всех, кто попадётся, ножичком и в рукопашную), если шум поднимут, то перестреляют всех, т.к. обратного пути уже нет.

 

У меня дядя служил в ВДВ (10 лет), участвовал в нескольких серьёзных операциях, во время одной из них (то ли свои же решили подставить, то ли пилот без мозгов был), сбросили их не туда, и в итоге после приземления пришлось отбиваться от своих же ВВ-шников.

Но, естественно, расказывает он об этом (многое недоговаривает, да и не у всех нервов хватит всю правду слушать), мягко говоря, неохотно, хотя рвался в десант именно из-за романтики.

Знакомый морпех несмотря на наличие немалого количества наград (за боевые операции в середине 80х), тоже не особо разговорчив на тему романтики. Там простой закон - с щитом, или на щите, раненых и пленных не бывает, есть живые и мёртвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне десант и морпехи - пушечное мясо, почти ничем не отличающееся от штрафбата.

Кореш служит в развед роте морской пехоты, рассказывал, как им объясняли цель их службы:

"Запомните, вы все сдохните! Вас выкинут в тыл к врагу, в самое пекло, первая половина из вас сдохнет в самом начале, остальные быстро считают количество танков у врага - передают на базу и тоже дохнут". Во всех традициях голивудских фильмах о корпусе морпехов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хера ли они пушечное мясо?они выполняют боевые операции там, где другим не под силу, а про пушечное мясо ты загнул и за такое сравнение настоящий десантник или морпех начистил бы тебе рожу

 

Что забавно, сказал тоже самое, только другими словами. вот именно, что в случае войны их посылают в самую жопу. Т.е. по сути - пушечное мясо.

 

Добавлено через 6 минут

настоящий десантник или морпех начистил бы тебе рожу

 

Знаю одного такого настоящего десантника. Постоянно по синьке начинает понтоваться перед всеми службой в ВДВ, в конечном итого получает по морде и благополучно затыкается ))

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но БМП расчитан на 3 минуты боя

Не 15 минут, не?

______________

 

Добавлено через 6 минут

Морская пехота - должны подготовить берег без единого выстрела (т.е. убить всех, кто попадётся, ножичком и в рукопашную), если шум поднимут, то перестреляют всех, т.к. обратного пути уже нет.

Это уже про некий морской спецназ что ли рассказ):biggrin:

На деле высадка должна происходить а-ля как в "Спасти рядового Райна", и моё ИМХО что морпехи, что десанты - на серьёзном конфликте будут пушечным мясом, т.к. с современными средствами поражения противника у них мало шансов, это не Чеченская война, где они использовались, как "пехота" по сути, и у противника той же авиации не было.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в морфлот не только с маленьким ростом берут, у меня рост 196 тоже записали в команду ВМФ, а уже на флотском распределителе меня в морскую пехоту определили и пцаны у нас некоторые были намного ниже меня. И морпехи это не пушечное мясо у нас такое даже ДШБшникам и разведосам не говорили. А я попал вообще в артдивизион нашей бригады мы вообще за 15 км от поля боя находимся. Да и почему у вас сразу разговоры про войну если начнёться война то из казармы по тревоге выбежать не успеешь уже какой нибудь ядерной ракетой накроет. Максимум могут на какой нибудь локальный конфликт послать.

336 Отдельная Гвардейская бригада Морской Пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского флота

ДМБ - 21.05.2011 Гв. мл. с-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему у вас сразу разговоры про войну если начнёться война то из казармы по тревоге выбежать не успеешь уже какой нибудь ядерной ракетой накроет. Максимум могут на какой нибудь локальный конфликт послать.

 

Я вот другого не понимаю. Откуда этот стереотип, что в случае какого-либо боестолкновения с НАТО/Китаем/др. ядерными державами обязательно будет применяться атомное оружие? Да не станет его никто применять до последнего. тут много ума не надо, что бы понять, что нажав кнопку ты убиваешь в том числе и себя.

 

Так что в подобном гипотетическом конфликте сначало будет применяться обычное оружие.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...