Перейти к содержанию

Ситуация


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)) в кратце обрисую ситуацию..месяц назад проходил медкомиссию в военкомате. заключение- здоров и годен к военной службе(на день медкомиссии ни каких особых признаков заболеваний не было обнаружено).+ дали отсрочку по учебе .однако спустя месяц, после медкомисии обратился к врачу с высоким давлением( на сегодняшний момент давление 160/90..и выше+плохие анализы,пиелонефрит..наблюдаюсь в стационаре) т.е. есть шанс получить вб..1)могу ли я с такими диагнозами придти в военкомат,без вызова повесткой, пройти медкомиссию повторно,с учетом того что есть отсрочка и уже пройдена медкомиссия? как на это могут отреагировать в военкомате? как это регулируется законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении граждан пользующихся отсрочками от призыва на военную службу мероприятия, связанные с призывом не проводятся.

Однако, на основании Положения о ВВЭ по вашему заявлению медицинское освидетельствование могут провести повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.на какой пункт Положения о ВВЭ можно сослаться? 2.есть ли шанс добитсья повторного освидетельствования или только через суд? 3.заявление пишется в произвольной форме? 4. Если придется обращаться в суд какие документы нужно и на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При необходимости можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...