Перейти к содержанию

Шизофрения или недовес


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, наблюдается недовес ИМТ 17,8. Прошел обследование ничего не нашли (кроме как гастрита и так по мелочи). Отсрочек мне больше не дадут, 6 мес уже давно прошли. На последнем разговоре с терапевтом было сказано, пишу тебе "Освобождение от ВС", а теперь иди с психологом разговаривай.

 

За все время когда приходил в военкомат и разговаривал с психологом, все было нормально. Тут решил пожаловаться на депрессию, суицидальные наклонности + голова болит, сонливость, плохой аппетит. После этого психолог предложил мне АКТ в ПБ.

 

До этого проблем с психологией не было, на учете не состоял.

 

Итог: сказав все тоже самое психиатру, назначил мне стационар 10 дней. После чего была комиссия на которой я сказал: Наблюдается депрессия т.е. сонливость, плохой аппетит, вялость, после чего сказал что в последнее время общение дается с трудом, не могу высказать свою мысль, забываю нужные слова заменяя их другими (менее информативными). Страх перед большим количеством взглядов на себя.

 

Заключение всей этой эпопеи я увижу только в военкомате т.к. бумаги и само заключение они отправляют сами.

 

Самое страшное это обнаружить, что диагноз мой - Шизофрения

 

Как поступить?

 

1. Что мне даст "Освообждение от ВС" по недовесу? Стоит ли на него полагаться или на это не обратят внимание? И что это за Освообждение? Категория В с выдачей ВБ?

2. Если первый вариант 95% рабочий стоит ли с пеной у рта доказывать что я в психиатрии наговорил с дуры и это заключение филькина грамота. Как доказать обратное военкомату что я дурака с ними с валял? Т.к. все 6-8 раз в военкомате у психолога было все ОК. Тут решил ляпнуть.

 

Ну и после этого если они скажут, Сынок мы рвем твое заключение из ПБ, но ты пойдешь служить т.к. Освообждение которое тебе написал терапевт роли не играет.

 

Что делать???

 

Реально не хочется получить ВБ по шизофрении если такова будет.

 

Спасибо. Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное это обнаружить, что диагноз мой - Шизофрения

так вам поставили этот диагноз, или это только догадки?

Что мне даст "Освообждение от ВС" по недовесу? Стоит ли на него полагаться или на это не обратят внимание? И что это за Освообждение? Категория В с выдачей ВБ?

По весу освободиться это очень долгий и трудоемкий процесс, могут на КМО не утвердить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если была отрицательная динамика в течении года по массе тела, то можете получить ВБ по ст 13 (недостаточность питания).

2.Очень проблематично, только через судебно-медицинскую экспертизу.

 

Для начала узнайте, что имел в виду терапевт и что в акте из ПБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам поставили этот диагноз, или это только догадки?

 

Это догадки т.к.

 

Когда пришел в ПБ, первое что было сделано это посещение психиатра, после чего было назначен психолог, я сказал все тоже самое что и в военкомате, она сказала:

 

"что ты знаешь чем это может грозить, если что-то у тебя найдут и т.п.... т.к. в данный момент тебе психиатр написал "Шизотипическое расстройство".

 

Почитав про Шизофрению могу констатировать, что именно ее мне и влепят.

 

 

1.Если была отрицательная динамика в течении года по массе тела, то можете получить ВБ по ст 13 (недостаточность питания).

2.Очень проблематично, только через судебно-медицинскую экспертизу.

 

1.Динамика есть аж с 2004 года плюс/минус кг. Т.е. отрицательная динамика. Обследование ничего не выявило.

 

2. Т.е. если заключение будет дано, и я с ним не согласен буду то только через суд? А если попробовать через другую ПБ. Хотя где я проходил, то это Областная ПБ Свердловской области.

 

11 ноября пойду к терапевту узнать что именно он имел ввиду, после что в Акте написано.

 

Если же "скрестить пальцы на ногах" то призыв по Свердловской области составит около 4 тысяч. (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-357404.html) А сейчас уже середина призыва. Может и на овось пустят. Хотя эта ПБ сильно напрягает.

 

В Военном билете пишут статью? Или просто категорию годности. Т.е. при предъявлении Военника работодателю то там не возможно будет узнать от чего пришел в негодность, только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Динамика есть аж с 2004 года плюс/минус кг. Т.е. отрицательная динамика. Обследование ничего не выявило.

где ж это отрицательная динамика, раз плюс минус кг?Это уже положительная динамика.

 

В Военном билете пишут статью?

статью не пишут, только категорию годности к ВС

 

Т.е. при предъявлении Военника работодателю то там не возможно будет узнать от чего пришел в негодность, только через суд?

Или через запрос в ВК

 

Добавлено через 1 минуту

2. Т.е. если заключение будет дано, и я с ним не согласен буду то только через суд? А если попробовать через другую ПБ. Хотя где я проходил, то это Областная ПБ Свердловской области.

Только в суд, высшая ПК признает годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, я смотрю, за короткое время большим специалистом стал!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог таков, пришел в военкомат посидел, подождал своей очереди. Без объяснения что и почему выдали малюсенький клочок бумажки с кабинетом, этажом и примерно когда прийти за ВБ.

 

Сказали в феврале-марте 2012 подойти за ВБ. И больше ни слова. У них работа кипит, некогда им общаться было, все бегом, бегом. Ну и естественно уже разговаривали немного по другому, видимо план по швам трещит :)

 

Как узнать что написали в Акте из ПБ? Я думаю сделать запрос из самой ПБ или это не реально?

 

Всем удачной службы в нормальных ВЧ, с нормальными адекватными людьми.

 

Эйфории по поводу ВБ нет, так же как и от дня рождения, нового года видимо на столько все присытилось до нельзы, что уже ничему не рад. А, есть и есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать что написали в Акте из ПБ? Я думаю сделать запрос из самой ПБ или это не реально?

так вы можете просто написать заявление, что хотите ознакомиться с личным делом призывника.

 

Добавлено через 3 минуты

Эйфории по поводу ВБ нет, так же как и от дня рождения, нового года видимо на столько все присытилось до нельзы, что уже ничему не рад. А, есть и есть. :)

Что вы так....Это же снятие такого груза с плеч....Радоваться надо, многие об этом так мечтают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...