Перейти к содержанию

Помогите разобраться !!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос : На основании какой статьи и какого кодекса в военный билет сыну поставили печать(сделали запись) - склонен к алкоголизму ??

Ситуация вкратце такова : Во время несения караула часть рядовых напилась, часть нет, их всех убрали с караула, заставили написать объяснительные, но никому не дали и рта раскрыть в свое оправдание,

затем все были переведены в разные части.. Сын говорит, что никакого освидетельствования на алкоголь не было ( кровь не брали, в трубочку не

дышали и т.п). Однако не смотря на это и на объяснительные, как я уже писала всех перевели в разные части и сделали такие записи в военных билетах...Сын говорит, что им объяснили, что такие записи сделали вполне законно, правда на основании какого закона сказать не захотели...

Вот отсюда у меня возник вопрос : Что это за закон (кодекс,устав) и что за статья , на основании которой делают такие записи ???

Заранее спасибо за ответ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие записи действительно незаконны. При этом склонность к алкоголизму могут установить только соответствующие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но теперь сразу возник второй вопрос : А как теперь удалить эту запись из военника? Могут ли в части выдать новый воееник,

без этой записи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если Ваш сын военнослужащий,необходимо обратиться к командованию части,при необходимости,в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой сын военнослужащий, но командир войсковой части в курсе этой

записи...Он им сказал, что если они будут в другой части служить хорошо, без всяких " косяков" , то они (часть) сделают им новые военники.

Что-то мне слабо в это верится, насчёт новых военников, ведь их выдают в военкомате, а не в части...Да и разве можно верить обещаниям военных???

А насчёт прокуратуры- страшновато как-то, вдруг его опять перешлют

в новую часть, которая окажется " плохой".В общем, если я правильно поняла, то такая запись незаконна, нет такой статьи по которой эту запись можно делать в военнике. Кстати, я прочитала в дисциплинарном уставе, что при переводе к новому месту службы каждый военнослужащий должен быть ознакомлен ПОД РОСПИСЬ со своей учётной карточкой (ст.108) Сын говорит, что им никто этих карточек не показывал и они нигде не расписывались...В общем я всё-таки наверное напишу в прокуратуру или начальнику, но уже поближе к его дембелю, а срок подачи жалобы ещё не выйдет ? Ему ещё осталось служить 8 мес.

Заранее спасибо за ответ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006*г. N*719".

Запись конечно не законная, но вот вам стоит задуматься по данному факту.

Употребление алкоголя на военной службе, является грубым нарушением, но данный факт на боевом дежурстве - это происшествие, ведь его несут с боевым оружием (которое убивает по настоящему).

Можно конечно предположить, что ваш сын стал жертвой не понимания, но с такой же уверенность можно предположить, что он жуткий негодяй и глупец, не понимающий серьёзности последствий (сегодня запись в билете, а завтра уголовная статья), употребив спиртные напитки во время несения службы.

 

Будьте бдительны и благоразумны.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...