Перейти к содержанию

Измениили диагноз...


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые врачи!

У меня сложилась такая ситуация: военкомат направлял на обследование в областную больницу, оно прошло амбулаторно (КТ, снимки шейного отдела позвоночника, допплер, ЭЭГ и т.д.), в результате я получил диагноз - "Последствия ЧМТ и вестибуло-атактический синдром, ... ". Потом военкомат снова отправил меня на обследование в эту же больницу, но уже стационарно, вестибуло-атактический синдром был поставлен под вопрос. В ходе обследования не проводилось никаких новых процедур, кроме ЭВМ. Отлежав 2 недели, вместо вестибуло-атактического синдрома я получил вестибулопатию.

Отсюда вопрос - такое исследование, как ЭВМ, как-то связано с принятием решения в вопросе выбора между вестиб - атакт. синдромом и вестибулопатией? То есть врач мог изменить один диагноз на другой, опираясь на ЭВМ? Или ЭВМ никак с этим не связано, и врач вынес диагноз просто по своему мнению? Ведь больше никаких исследований не проводилось, а по старым мне ставили именно вестиб-атакт. синдром.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете синдром Меньера,то по статье 40 получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Буду иметь ввиду.

Если кто-нибудибь может, ответьте пожалуйста непосредственно на заданные мной вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими исследованиями хотите подтвердить Акт?Их просто не существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял ваш вопрос. возможно просто неясно описал ситуацию. суть в том что получается что мой диагноз с которым я имел шансы получить В заменили на призывной диагноз. то есть по результатам одного и того же обследования один врач вынес один диагноз а второй другой. единственная разница в том что второй провел еще ЭВМ. вот я и пытаюсь узнать могло ли это исследование повлиять на смену диагноза или оно показывает что то совершенно другое и врач изменил диагноз просто по своему мнению. просто если по своему мнению то может мне имеет смысл добиваться предыдущего диагноза дающего шансы на получение В. ответьте пожалуйста конкретно на вопрос - в чем разница между этими двумя диагнозами и сыграло ли какую то роль в изменении одного на другой такое исследование как ЭВМ. Очень надеюсь на доступный и четкий ответ потому что действовать надо немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно написали исследование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, исследование называется и не так... Но, по-моему, в акте было написано именно ЭВМ, хотя могу ошибаться, а акта сейчас на руках нет. Исследование заключается в следующем - к голове подключаются какие-то датчики, необходимо сесть напротив монитора, на котором изображены мигающие квадратики, и смотреть в центр монитора поочереди сначала одним глазом несколько минут, затем - другим.

Сегодня ходил в военкомат, дали отсрочку на полгода - врач сказала, что по 28 статье, а на комисси председатель говорил что-то про 24ю, пункт а). Наверное, напутал что-то, потому что в 24й, вроде бы, вообще "Г" не предусмотрено.

Сказали готовить побольше документов, жалоб, справок и т.д., чтоб пытаться весной получить "В".

Итак, на данный момент по акту у меня следующий диагноз: "Отдаленные последствия ЧМТ, хроническая посттравматическая головная боль, начальные проявления шейного остеохондроза с нестабильностью в сегментах С4-С6, С5-С6, вестибулопатия". Жалуюсь на частые головные боли, плохое равновесие, шаткую походку.

Подскажите, пожалуйста, в каких направлениях мне можно двигаться для получения весной категории "В"? Под какие статьи я могу попасть и что для этого нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 24 и 25 статьи. надо до этого момента собирать документы, ходить с жалобами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего нынешнего диагноза будет достаточно и можно просто побольше жаловаться? Или нобходимо менять его и ли получать какие-то новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ходите по врачам...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью создания обращаемости или получения новых диагнозов? Просто, как я понял, по одним и тем же симпомама 2 разыных врача могут выставить 2 разных диагноза: один - призывной, другой - нет. Вот и хотелось бы узнать, с какими именно диагнозами есть шансы на "В".

 

Добавлено через 32 минуты

С целью создания обращаемости или полчения новых диагнозов? Просто, как я понял, 2 разных врача могут по двум одинаковым наборам симптомов поставить 2 разных диагноза: один - призывной, другой - непризывной. Вот и хотелось бы узнать, какие диагнозы могут мне помочь получить "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С синдромом Миньера возможно получить "В", с остальными мало шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно...

А вот конкретно по 25й статье, там в пункте б) говорится о последствиях ЧМТ с умерненным нарушением функций - эти нарушения могут проявляться в виде "умеренно

выраженных мозжечковых расстройств в форме неустойчивости при ходьбе..."...У меня как раз диагноз "последствия ЧМТ...вестибулопатия", то есть последствия ЧМТ и как раз таки неустойчивость при ходьбе и т.д. Почему я не попадаю под этут статью? Можно ли пытаться получить "В" по ней? Или из всех статей по неврологии мне может помочь только синдром Миньера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость, но ответьте, пожалуйста, хотя бы на один пост более развернуто, если Вам не сложно. Если не можете, то, пожалуйста, так и скажите, чтоб я начал искать ответы в другом месте, а не надеялся на Вашу помощь. Даже Ваш последний ответ "да" непонятно, к какому из моих вопросов относится... То ли да - можно пытаться получить "В" по последствиям ЧМТ и вестибулопатии, то ли "да" - только по синдрому Миньера.

Просто Вадим Валерьевич, говорил, что можно пытаться получить "В" по вестибуло-атактическому синдрому. То есть уже как минимум не только по синдрому Миньера. Поэтому еще раз сформулирую вопросы, ответьте на них по возможности более четко.

1) Можно ли получить "В" с вестибуло-атактическим синдромом?

2) В чем его отличие от вестибулопатии, если симптомы схожи?(мне 2 врача одной больницы поставили разные диагнозы по жалобам на шаткую походку, плохое равновесие и т.д.)

3) Почему, если по вестибуло-атактическому можно получить "В", то по вестибулопатии нельзя?

Заранее спасибо, очень надеюсь на полный ответ.

 

Добавлено через 18 минут

4) Если "В" ни по вестибулопатии, ни по вестибуло-ат. синдрому не получить, то почему они в сумме с последствиями ЧМТ не попадают под пункт б) статьи 25? Ведь там речь идет именно о последствиях ЧМТ и шаткой походке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можно,только самостоятельно сложно.

2)В происхождении.Вистибуло-атаксический синдром,это поражение головного мозга и мозжечка и зависит.Вестибулопатии и Меньероподобные расстройства,это поражения клеток лабиринта внутреннего уха,и могут быть только врожденными.

3).И так,и так можно.Много моментов,не связанных с медициной непосредственно.

4)Статьи разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...