Перейти к содержанию

через неделю призыв, а я...


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация долгая и срочная.

Начну всё по порядку. 3 недели назад на меня напали на улице, помяли слегка (но по голове) и всё забрали. Я обратился в полицию, написал заявление, но спустя пару дней у меня начались головокружения, и я решил в районной поликлинике записаться к неврологу.

Полторы недели назад пришла повестка, с угрозами, что не являюсь (а я не с родителями, т.е. не по месту прописки живу, поэтому просто не знал). Ну и, ДУРАК, решил сходить сказать, что я не уклонист, т.к. там просто было написано, что нужно просто явиться. Тем более 4 года назад мне поставили диагноз плоскостопие (у одной из стоп, с огромным углом, высота основания 18 мм, практически 3 степень), и в приписном написано, что ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН и всё такое.

 

Пришел, меня сразу на мед-комиссию, и начался цирк...

1) Ясно, что никаких ананлизов я не сдавал, и их там даже никто и не ждал. Они там просто нах не упали.

2) насчет плоскостопия, женщины-врачи увидев ногу заохали, повели к глав-врачу. А он даже не глядя, и НЕ ОТКРЫВАЯ моё дело, сказал "а от армии бегать ножки не болят? я ему служить разрешаю!" (просто я жаловался на боль в ногах). На легкие возражения врача, и предложения сделать рентген главврач только тогда открыл мое дело, сказал "потому что...", что-то пробормотал, и сказал "следующий!"

3) невролог, на мои жалобы на потерю сознания, головную боль и головокружения ничего не говорила. И даже сообщения об недавнем избиении практически проигнорировала. Поставила А1.

4) также я при своих 184 см вешу 60-61, что по сути УЖЕ полугодовая отсрочка, но мне записали 64 (а я 64 никогда в жизни не весил и не скоро буду, у меня плечи уже бедер), и на мои слабые возражения послали к другому врачу.

Ну, приемная комиссия конечно развела плечами, не слушала мои якобы сказки про медкомиссию, сказали что армия - это курорт, и сказали что 15 контрольная явка, а 16 с вещами.

Потом в "приемной"приемной омиссии заставили подписать заявление, что не возражаю против решения, при чем со словами "не подпишешь, не выпустим!", и сотовые ещё категорически выключить заставляли.

 

Вторая часть:

Я уж грешным делом решил, что надо идти в армию, годик, ничего страшного, но наверно от стресса, плюс к тому же осень, у меня бывает такое, у меня случился обморок, и потом жутко болела голова! Я побежал в поликлиннику, и невролог мне прописала кучу анализов, кои я сдавал всю неделю, и буду сдавать В ТЕОРИИ до 25 ноября (последний, РЭГ), сказала что я больной, и мне в больницу надо, в хорошем смысле. НО! у меня ведь призыв? и я не знаю, что делать. У меня были сотрясения, часто болит голова, обмороки, и плюс к тому же родовая травма головы, при рождении. Даже врачи говорят что мне в армию категорически нельзя, только для этого ничего не делают. Бояться наверно.

 

Поэтому, у меня и вопрос. осталась всего неделя, зацепок много, а вот что делать, или хотя бы с чего начать не знаю. Проблема в том, что в больницу я ходил редко, и записей в карточке мало, по сути я там здоров получаюсь. Хотя голова и ноги говорят об обратном.

Подскажите, погибает человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Оригиналы потребуются для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл важный факт. Когда меня обокрали - у меня украли и паспорт тоже, и я только завтра еду за справкой чтобы только восстанавливать его.

Посему два вопроса:

1) если у меня нет паспорта, и я его восстанавливаю, является ли уважительной причиной не явки на контрольную явку (пардон).

2) может ли мой отец, как мой представитель подать заявление в суд, из-за отсутствия у меня документов?

3) если оба ответа "нет", то как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема, что мне не дали направления для проверки диагноза. Ну, там рентген сделать и всё такое.

 

А еще вопрос. Если я прохожу амбулаторное лечение в районной поликлиннике, сдаю анализы (по поводу голову, месяц назад избили, есть даже подтверждение у полиции и всё такое) и анализы мне аж до 25 ноября сдавать, то тоже уважительная ли это причина не явиться на контрольную/сборы? И если да, то что тогда им принести нужно из поликлинники, чтобы они там не завели дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeap!, никакое они там дело не заведут...заведут на тебя дело если ты подпишешь повестку на контрольную явку и не явишься на областной призывной пункт...а так да,это будет являться уважительной причиной,только предоставишь все справки и все...а если не дают направление на рентген ноги,то сходи сделай сам а потом им принеси результаты...в твоих ведь это интересах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...