Перейти к содержанию

ВПС. ООО. Митральный клапан. Сброс.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите с конкретикой.

 

 

Нигде не написано (я очень много инф-ции перечитал в интернете), что ООО является ВПС-ом. А в одной мед статье вообще говорилось, что ООО и дефект межпредсердной перегородки это РАЗНЫЕ вещи. т.Е. ООО-это нарушение работы перегородки, а дефект-это ее ОТСутСтвие!!!! т.е. (как я понял) ооо это не порок.

 

Мой диагноз ЭХОКГ: Пролапс митр клапана1ст. митр. нед-сть до 1ст. Множественные ложные хорды в полости ЛЖ. Пролапс трик.клапана1ст.

ООО до 5 мм. (незнач сброс слева/направо). Незнач. расширение правого предсердия.

Диагноз этот выявлен в 2010 и в 2011 подтвержден (оба раза в институте МОНИКИ, т.к. прописка М/о в г. Сергиев Посад)

 

Вопрос 1. Считается это ВПС-ом? Если да, то процитируйте главные слова из диагноза, которыми вы оперировали при ответе на этот вопрос.

 

В 2010 году когда военкомат в Сергиевом ПОсаде отправил на обследование в больницу, больница в поликлинику, местный кардиолог поверила свежей бумаге МОНИКИ и эхо делать не заставила, я сдавал разные анализы, мониторинг сердца, экг и т.п. она заключила "Врожденный порок седрца + приписала результаты всех анализов".

 

Моим бумагам в военкомате не поверили, но не учесть не могли и дали отсрочку. Сейчас я уже знаю что это незаконно, но на суды пока нет денег. В 2011 году тот же сюжет. на этот раз, та же кардиолог (замечательна женщина) сказала что лучше обновить бумаги в МОНИКИ нежели в нашей поликлинике и я взял направление для выявления ВПС к кардио-хирургу в МОНИКИ.

 

Делал экг, эхо, флюорографию сердца. принес результаты, он помотрел на эхо и спросил меня с чего я взял что ООО это ВПС. Я сказал что прочитал в справочнике,(наврал) но не знаю верна ли эта информация.Он говорил еще что ООО у 25% людей бла бла бла.

Но в итоге,он переписал результаты анализов и дал заключение: ВПС ООО и так далее. ( к сожалению сейчас бумаги - у кардиолога которая заполняет акт для военкомата, копий нет,дословно не процитирую.но что написал-точно).

Кардиолог показала диагноз заведующей отделением, а та ей сказала чтобы не писали ВПС а просто "аномальное развитие сердца" а также сказала чтобы та НЕ ПИСАЛА слова "Сброс слева/направо" !!!

 

2. Насколько правомерны действия это заведующей? и Кому верить кардио-хирургу из вышестоящей инстанции или заведующей отделением в местной поликлинике??

 

3. Каковы мои действия в этой поликлинике если она на отрез откажется цитировать диагноз кардио-хирурга???

 

4. Как подать жалобу на заведующую, чтобы ей досталось, в случае неправомерности ее действий?

 

5. Если будет в диагнозе просто "Аномальное развитие сердца" (обратите внимание,что слово "врожденное" исключили) это ведь уже будет не 80 статья, пункт "в", в частности, т.к. она подразумевает Врожденные аномалии, деформации и т.д.

Какая будет статья и можно ли по ней получить категорию В?

 

Прошу прощения, за назойливую тему, я просматривал форум, но не нашел ответы именно на эти вопросы.Спасибо за помощь и понимание.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отвечу вам как врач, ООО всегда являлось и является врождённым пороком сердца, т.к. овальное окно в норме функционирует во внутриутробном периоде и должно закрытся в течении первых суток после рождени (курс анатомии плода, неонатологии, кардиологии новорожденных).

2. Абсолютно не правомерны.

3.Обращаться вышестоящие инстанции с жалобами на врача.

4. Нет такого диагноза в международной классификации болезней, соответственно и категорию годности правильно вынести нет возможности, следовательно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование от военкомата,

имею следующие заключение.

Скоро получу военник.

 

http://oi41.tinypic.com/2dhwx8i.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Причем написали так: Врожденный Порок Сердца - Дефект Межпредсердной Перегородки ( открытое овальное окно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут придраться что про сброс крови не слова не написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда беспокоиться не о чем. Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...