Перейти к содержанию

разыскивает вк и полиция, чтобы встал научет


afrr

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне 24 года. сегодня пришло письмо от военного комиссариата, из района где раньше имел постоянную прописку и стоял на учете в вк. уже почти год как не имею постоянной регистрации, только временную, которая заканчивается 22 ноября. с учета из вк не снимался. так вот-пришло письмо на имя нач отдела вк по месту временной регистрации и начальнику овд полиции по району где временная регистрация. ставят меня в известность, что "убыл на другой адрес проживания без снятия с воинского учета"? "на воинский учет до настоящего времени не встал, вследствии чего нарушает ФЗРФ"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

вообщем им надо установить место моего нахождения и поставить на военский учет((

что делать подскажите... идти в вк по прошлому месту регстрации сниматсья с учета? очень охото сняться с учета и никуда не вставать. 22 ноября закончиться временная рега и меня не найдут уже?

как вообще сейчас себя повести. боюсь вручат повестку. отсрочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явишься - влепят повестку под роспись. Даже если и снимешься с учета и потом не встанешь никуда на учет, все равно для возбуждения УД достаточно будет подписанной при снятии с учета повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. мне 24 года. сегодня пришло письмо от военного комиссариата, из района где раньше имел постоянную прописку и стоял на учете в вк. уже почти год как не имею постоянной регистрации, только временную, которая заканчивается 22 ноября. с учета из вк не снимался. так вот-пришло письмо на имя нач отдела вк по месту временной регистрации и начальнику овд полиции по району где временная регистрация. ставят меня в известность, что "убыл на другой адрес проживания без снятия с воинского учета"? "на воинский учет до настоящего времени не встал, вследствии чего нарушает ФЗРФ"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

вообщем им надо установить место моего нахождения и поставить на военский учет((

что делать подскажите... идти в вк по прошлому месту регстрации сниматсья с учета? очень охото сняться с учета и никуда не вставать. 22 ноября закончиться временная рега и меня не найдут уже?

как вообще сейчас себя повести. боюсь вручат повестку. отсрочек нет.

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Вы можете стать на воинский учет по месту временной регистрации сроком более 3 месяцев,без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отчисляли из инста, меня прикрыла тетя из отдела, где занимаются призывниками.т.е она не отправила доки в вк. уже 2 года прошло, никаких повесток в жизни не видел. наверно я для вк на очном учусь до сих пор и имею отсрочку? можно отказаться от повестки, если наврать что я очник и имею отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.ясно одно-надо идти в вк и искать болезни.

 

Или просто не идти в ВК пока повестку не всучат под роспись. А если всучат, то тогда и болезни начинать искать и время тянуть. Вобщем смотри, как тебе удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто не идти в ВК пока повестку не всучат под роспись. А если всучат, то тогда и болезни начинать искать и время тянуть. Вобщем смотри, как тебе удобней.

 

боюсь уголовки. ведь такуюже бумагу отправили в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О законных полномочиях полиции почитай тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

 

Я не читал и не слышал ни об одном обвинительном приговоре по ст 328 УК РФ, вынесенном судом только на основании факта избежания призывником вручения ему повестки под роспись. Ибо это очень трудно доказать. Все обвинительные приговоры по ст 328 УК РФ - это неявка по подписанным повесткам или незаконное получение освобождения/отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О законных полномочиях полиции почитай тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

 

Я не читал и не слышал ни об одном обвинительном приговоре по ст 328 УК РФ, вынесенном судом только на основании факта избежания призывником вручения ему повестки под роспись. Ибо это очень трудно доказать. Все обвинительные приговоры по ст 328 УК РФ - это неявка по подписанным повесткам или незаконное получение освобождения/отсрочки.

 

в принципе, если поймают я могу сказать, что никаких писем не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, если поймают я могу сказать, что никаких писем не получал

 

Именно так, если ничего не подписывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...