Перейти к содержанию

ПМЖ за границей


Erik.Marti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

Я студент , последнего курса , в этом году заканчиваю университет. Нахожусь на ПМЖ в Казахстане , имею все необходимые документы, в том числе сам документ о ПМЖ , а так же загран паспорт с соответствующей печатью.

 

Допустим , я не хочу уезжать отсюда (Москва) , но я нахожусь на воинском учете. После завершения университета , я снимаюсь с воинского учета , и уезжаю домой , в Казахстан (туда где у меня ПМЖ), а потом (через неделю) возвращаюсь , после этого раз в 3 месяца выезжаю домой в Казахстан и возвращаюсь , в таком случае , по закону , я не обязан становиться на учет и соответственно не могу быть призван + все документы есть.

 

Возможно ли это ? Возможно ли в таком случае , устроиться на работу ? и законно работать ?

 

П.с. я имею тут временную регистрацию на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев,будете обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно.

В законе такой пункт не нашёл + если у меня всегда на руках будет билет с обратной датой улета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.10 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Наличие билета не имеет значения,если регистрация оформлена,обязаны состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я после улета , прилета , буду делать регистрацию на 3 месяца , в этом случае , я могу нормально жить и работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию с призывом граждан на ВС,спокойствие может гарантировать только зачисление в запас и получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое я буду иметь отношение к призыву , если я не буду стоять на воинском учете ? И никаких законов , не нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из буквального понимания статьи закона,состоять на воинской обязанности Вы будете обязаны в случае оформления временной регистрации на срок более 3 месяцев,но гарантировать,что Вами не заинтересуются сотрудники ВК и в отношении Вас не будут приняты действия направленные на призыв на ВС,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодателя устроит наличие у Вас только временной регистрации,конечно сможете.Если в результате действий ВК будет принято решение о призыве,данное решение гражданин может обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...