Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста.


merk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Опять с военкоматом тоскаюсь, 3-й год уже :-( Никак не дают покоя. Скажите пожалуйста, могу ли надеяться на категорию "В" со следующими диагнозами:

По результатам МРТ-головного мозга в 2010г. у меня выявлено ретроцеребеллярная арахноидальная киста, умеренная внутренняя нормотензивная гидроцефалия.

До этого я был годным в военкомате, т.к. заранее врачу военкомата не сообщил об этом, сам незнал, и меня отправили в сборный пункт, оттуда невролог, послушав мои жалобы, направил в МРТ-гол.мозга, где были выявлены диагнозы. А потом направила в стационар. На выписке написали клинический диагноз: "Синдром вегето-сосудистой дистонии, умеренная гидроцефалия, резидуальная энцефалопатия". Результаты ЭЭГ: "Умеренно выраженные изменения ЭЭГ с признаками заинтересованности неспецифических срединных структур мозга. Очаговости, патологической асимметрии не выявлено". Окулист: "Кератопатия OS, гипертон. ангиопатия ретины. Миопия 2-3 ст.". Так вот, невролог сборного пункта поставила категорию "В" по ст.23В. Сказали пойти в городской военком к неврологу, чтобы она подтвердила категорию В, но она не согласна с этим решением. Не смотря на мои диагнозы, она поставила "А-годен к военной службе". А когда заполняла акт, там написала только про арахноидальную кисту, про гидроцефалию ничего не было написано. Еще говорила: "Киста у тебя врожденная, ты с ней уже родился!" Когда вопрос шел про гидроцефалию, она в ответ: "Ты знаешь вообще, что такое гидроцефалия?!" И все, все равно поставила "А" и отправила к старшему врачу. Завтра у меня должно все решиться, после терапевта, если терапевт поставит годен, меня снова заберут в С.Пункт. Как мне быть? Помогите пожалуйста! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гидроцефалии должны дать В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гидроцефалии должны дать В

Спасибо за ответ!) Но невропатолог с городского военкомата ж как бы "не верит" моему диагнозу. Она все равно при своем же мнении, что я совершенно здоров и годен. Как я могу обжаловать её вердикт, кому жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через суд, если вынесено решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите рубрику "законодательство для призывников" расписание болезней,статью 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите рубрику "законодательство для призывников" расписание болезней,статью 24.

Спасибо! Это получается, я подпадаю под ст.24Б или В?

Кстати, сегодня ходил в военкомат к терапевту. Вчера делал ЭХОКГ. Там было написано: МПП: прослеживается, в области ОО в виде фрагментации Ø=0,2см. в ЦДК лево-правый сброс. МЖП: б/о, перикард: б/о.

Заключение: МАС: функционирующее открытое овальное окно. Пролапс МК I ст. без регургитации. Полости сердца не расширены. ФВ 66%.

Так вот, посмотрев на это заключение, терапевт, извините за выражение, чуть не "офигела". Дело в том, что до этого год назад тоже делал узи сердца, там ничего такого не было выявлено, а тут говорит, появился врожденный порок сердца. Она меня подозревала в подкупе этих врачей, пригрозила что присоединит прокуратуру и т.п. Может ли быть такое, если год назад у меня не было такого диагноза, а щас уже как бы появился? Может это не врожденный, а приобретенный? Щас вот посоветовавшись со старшим врачем снова направли на ЭХОКГ, но уже в другую поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое овальное отверстие сердца,это всегда ВПС,поскольку внутрисердечное шунтирование сердца для Малой аномалии развития сердца(МАРС)недопустимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое овальное отверстие сердца,это всегда ВПС,поскольку внутрисердечное шунтирование сердца для Малой аномалии развития сердца(МАРС)недопустимо.

пасибо за ответ. Еще вопрос)) а если подтвердится что у меня по настоящему имеется ВПС, то по какой статье это будет оцениваться? Какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 80,на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...