Перейти к содержанию

Не могу получить ВБ после обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув.сотрудники Призывника и форумчане!

 

Такая ситуация:

Я был на учете в ПНД, только другого города.

В конце прошлого осеннего призыва пришел по повестке в ВК и отлежал в больнице по акту от призывной комиссии.

 

Мне поставили диагноз что-то типа депресии с биполярным расстройством, сказали что не годен. В январе приходил в ВК, врачи сказали, что акт получили и тоже напишут, что негоден и ждать повестки в апреле.

 

Повестка пришла, сходил в ВК, отправили на мед.комиссию опять, так быстро прогнали,т.к. стояло освобождение от психиатра. И...всё... Сказали ждать следующей повестки в мае. В мае ничего не пришло, в июне тоже, в июле сам пошел, без повестки не принимали, кое-как выписали на самый конец призыва.

 

В итоге попал на ПК, где меня стали пугать какими-то бредовыми вещами, если мол только прямо сейчас не "исправлюсь" не решу сам пойти в армию. Я сказал, что если врачи написали, сто не годен, я не пойду. В итоге сказали, что мы мол не можем принять никого решения, осень "примут закон о кастрации" тогда и поговорим, жди повестки в октябре.

 

До сих пор повестки нет, не знаю что делать.

 

Если "срок действия" диагноза, если врачи в ВК с ним согласились?

Имеют ли они право опять меня положить в больницу на обследование?

Что теперь вообще делать, хочу быстрей уже закончить с этим и получить решение ПК и военник.

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Бездействие ПК может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...