Перейти к содержанию

военкомат отправил дело в область. на каком основании?


Илья96
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, живу я в маленьком городе Сахалинской области. возникла вот какая проблема, я проходил мед комиссию первый раз в октябре, и меня отправили в областной центр для того чтобы там проверили моё зрение, я туда съездил и получил нужную справку (правый глаз -7 и левый -6,75). С этой справкой я пошёл на следующую комиссию, на которой мне сказали, что моё дело отправляют в Южно-Сахалинск, для того чтобы там вынесли решение о том дать ли мне категорию "В" или нет.

 

в пункте 1 статьи 28 закона о воинской службе сказано, что районная комиссия обязана вынести решение сама.

 

мне непонятно зачем, а главное, на каком основании, моё дело было отправлено в область? есть ли у военкомата на это право?

завтра схожу в военкомат попрошу копию решения ПК. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Все в рамках закона, так как дела граждан освобожденных решением ПК от призыва отправляются в ПК субъекта для проведения КМО (контрольного медицинского освидетельствования) с целью утвердить или же изменить принятое решение. Учитывая ваше заболевание высока доля вероятности, что решение все же будет утверждено. Дождитесь результатов КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,районной ПК должно быть принято одно из решений предусмотренных законом.Но в данном случае,Вам лучше явиться на заседание вышестоящей комиссии и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут ли меня вызвать на это КМО? проблема в том, что я хотел сделать в этом месяце лазерную коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут. Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться как заочно, так и очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Т.о. способ проведения КМО избирается врачом призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а если меня вызовут на КМО, могу ли я воспользоваться правом отказа от медицинского вмешательства на основании п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в деле документов?

или это не тот случай, когда можно воспользоваться этими статьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение отсюда:

http://www.sudmed-nsmu.narod.ru/akts/health/konfidinfo.html

Медицинское вмешательство - любое (!) обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту.

 

разве не подходит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пытаться отказаться от проведения КМО,но это приведет к признанию Вас годным к ВС и направлению к месту прохождения ВС или квалификации Ваших действий как уклонение от призыв на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...