Перейти к содержанию

объясните


Рекомендуемые сообщения

Направили в обл. больницу к травмотологу.хочу там с врачем договориться что бы он мне поставил не призывной диагноз. В военкомате врач сказал если что найдут в обл. больнице то я поеду вместе с ней на призывной пункт для подверждения диагноза.

1. Вопрос что там со мной будут делать?

2. если там скажут что надо еще обследоваться могу ли я от этих обследований отказаться? И ссылаться на те документы которые мне дал травмотолог.

3. Что будет если я откажусь от дальнейшего обследования?

4. И стоит вообще с врачем договариваться?

 

Да и еще один вопрос: В направлении от военкомата есть такая строчка Цитирую ( Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___ часам ___________20__г. )

Т.е. не написано не время не день. Я так подумал я могу туда явиться и через месяц. Прав я или нет? И какие подводные камни меня могут ожидать если я вернусь через месяц? Зарание спасибо за ответы. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех у кого не призывной диагноз направляют на приз.пункт т.е. там проводят КМО. Там просто посмотрят Ваши мед.документы и решат утвердить не годность или нет

Могут направить еще на доп.обследование,но Вы можете обжаловать это решение в суде.

Вы обязаны явиться сразу после завершения обследования т.е. сразу после числа которое будет написано в выписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой выписке? а если я просто не могу приехать в военкомат после обследования заболел или еще что?и еще если я буду проходить обследование в пятницу а там выходные, сразу же у меня не полочиться явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут повестка? мне дали направление а не повестку.и в этом направлении я не расписывался.

И что это за действие непреодолимой силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное направление приравнивается к повестке и должно вручаться под личную роспись.Если явитесь в ходе призыва,вопрос с привлечением к ответственности не должен возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут направить еще на доп.обследование,но Вы можете обжаловать это решение в суде.

А как обжаловать?Какое заявление писать?Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...