Перейти к содержанию

Такой вопрос?


Андрухха
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Направили в обл. больницу к травмотологу.хочу там с врачем договориться что бы он мне поставил не призывной диагноз. В военкомате врач сказал если что найдут в обл. больнице то я поеду вместе с ней на призывной пункт для подверждения диагноза.

1. Вопрос что там со мной будут делать?

2. если там скажут что надо еще обследоваться могу ли я от этих обследований отказаться? И ссылаться на те документы которые мне дал травмотолог.

3. Что будет если я откажусь от дальнейшего обследования?

4. И стоит вообще с врачем договариваться?

 

Да и еще один вопрос: В направлении от военкомата есть такая строчка Цитирую ( Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___ часам ___________20__г. )

Т.е. не написано не время не день. Я так подумал я могу туда явиться и через месяц. Прав я или нет? И какие подводные камни меня могут ожидать если я вернусь через месяц? Зарание спасибо за ответы. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вас направили на обследование по акту исследования состояния здоровья,решение должно быть принято с учетом результатов данного обследования.

Повторное направление на обследование может быть оспорено в суде.Вы можете добиваться принятия решения на основании уже полученных, в результате обследования от ВК,мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт не какой не давали.Я еще до призыва был в больнице и мне дали направления к травмотологу на ноябрь.А когда прошел мед. комиссию в военкомате то просто дали в дополнение к тому направлению свое и все. вот сижу жду когда время подойдет.И еще мне врачь который руководит работой по призову сказал если у меня найдут в больнице что-нибудь то она вместе со мной поедет на призывной пункт подверждать диагноз.Вот что мне делать?

 

Добавлено через 1 минуту

Да и еще один вопрос: В направлении от военкомата есть такая строчка Цитирую ( Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___ часам ___________20__г. )

Т.е. не написано не время не день. Я так подумал я могу туда явиться и через месяц. Прав я или нет? И какие подводные камни меня могут ожидать если я вернусь через месяц? Зарание спасибо за ответы. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проходить обследование и предоставлять результаты в ВК.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если в ходе осеннего призыва Вы не явитесь с результатами обследования,это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в направлении не расписывался.Направление брала моя мама.

Если я явлюсь в военкомат под конец призыва скажем где то 25 декабря?там же даты не стоит. это на будет считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в получении лично не расписывались,маловероятен вариант,что сотрудники ВК передадут материалы в прокуратуру,но право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываеться в направлении ни я ни моя мама не расписывались.В корешке расписалася врач с военкомата.корешок себе оставили, а остальное отдали на руки.

значит можно не идти в военкомат после обследования?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще такой вопрос.Если я заболею ,то мне можно будет не являться в военкомат пока болею, а по приезду туда показать справку о том что я болел? Или даже если заболел нужно туда приехать и показать что я болею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования лучше явиться в ВК,просто видимо не к конкретной дате,а в ходе сроков призыва.

О болезни ВК лучше уведомить.Можно по почте с приложением копии больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос.Если я заболею ,то мне можно будет не являться в военкомат пока болею, а по приезду туда показать справку о том что я болел? Или даже если заболел нужно туда приехать и показать что я болею?

А что по поводу этого вопроса?

 

Добавлено через 1 минуту

После обследования лучше явиться в ВК,просто видимо не к конкретной дате,а в ходе сроков призыва.

так можно явиться под конец призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если данное условие не соблюдено,можете явиться не к конкретной дате.

 

О болезни ВК лучше уведомить.Можно по почте с приложением копии больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос.Если я заболею ,то мне можно будет не являться в военкомат пока болею, а по приезду туда показать справку о том что я болел? Или даже если заболел нужно туда приехать и показать что я болею?

 

Добавлено через 4 минуты

А если якобы будет сотрясения то можно не приезжать в военкомат до выздоровления?А через месяц после выздоровления приехать и показать документы потверждающие сотрясение.И поверят ли они моим бумагам?Или будут проверять меня было сотрясение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...