Перейти к содержанию

под впечатлением от армии.


Рекомендуемые сообщения

и снова здравствуйте! У меня вот такой вопрос: долго ли привыкать к армейской жизни? Когда приходит примерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель, после того как ты сел в поезд ты уже можно сказать примирился.Косить надо тут на гражданке, а там надо служить. Ну а привыкание зависит от того как и чем ты жил на гражданке.Как я говорил раньше, если ты лентяй, привык ко всему готовому, маменькин сынок-трудно придется,ломаются обычно такие часто.Ну а если вырос на улице, увеличена выживаемость, или например спортсмен и для тебя большие физ нагрузки-ничто, то тебе привыкнуть намного проще будет =)

Ну а вообще привыкнуть к режиму за год запросто можно.

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - полтора, как-то так. В первый месяц (а я служил не год, а два) часто задавался вопрос к себе: "Ну, что, дорвался до счастья?". А также чувство постоянного голода и мысли о суициде (тоже бывали, ибо, когда ты отслужил месяц а тебе пылить ещё 23 месяца, невольно задумаешься о смысле жизни). Через 2.5 месяца всё это сошло на нет. А если человек медленно что-то в Армии усваивает, то на помощь тому приходит безотказные армейские пилюли в частности в виде ударов под дых, в печёнку и в почки. Всегда наблюдается положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - полтора, как-то так. В первый месяц (а я служил не год, а два) часто задавался вопрос к себе: "Ну, что, дорвался до счастья?". А также чувство постоянного голода и мысли о суициде (тоже бывали, ибо, когда ты отслужил месяц а тебе пылить ещё 23 месяца, невольно задумаешься о смысле жизни). Через 2.5 месяца всё это сошло на нет. А если человек медленно что-то в Армии усваивает, то на помощь тому приходит безотказные армейские пилюли в частности в виде ударов под дых, в печёнку и в почки. Всегда наблюдается положительный эффект.

не стоит так пугать человека =)))) ему еще служить =))) не бойтесь Повелитель, там все розово и безобидно. Ну а по теме, к "пилюлям" привыкнешь быстро, и потом по прошествии службы будешь вспоминать это как веселое время проведенное в хорошей компании =)

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит так пугать человека =))))

"Предупреждён - значит вооружён" (с). Чтоб потом не было "а почему, а за что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 месяца как служу. По жизни быстро ко всему привыкаю. Двух недель вполне хватило. Вернее вот 1 неделю на КМБ привыкал, потом присяга сразу была, затем еще через неделю нас уже распределили к старослужащим и там где-то неделю привыкал к новым людям, обстановке и порядкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спортсмен любитель, турники, брусья, не курю, не пью (я за ЗОЖ), хотя мне говорят что там я забухаю=( у меня есть еще ВУС водитель-механик, говорят водилам легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спортсмен - то будет полегче. С дедовщиной во время службы повезло не столкнуться: сначала учебка была, потом дивизион ЗРВшный на постоянном боевом дежурстве, не до того там людям было, а вот физо (по несколько часов в день) первые несколько месяцев у людей неподготовленных вызывало адовы муки. Ну и учись заранее идеально мотать портянки на скорость. Разбитые в мясо ноги - результат не жесткой обуви, а кривых рук и лени.

Про пить-курить - все в твоих руках исключительно. Я в армии курить бросил и ни рюмки за всю службу не выпил. Хотя все возможности были, последние полгода был телефонистом: а это суточные дежурства в дали от офицерских глаз. Спасался от скуки рисованием.

 

Водителям - как повезет. Закрепят за рабочей машиной - будешь возить туда-обратно грузы, солдат и начальство, остаток времени проводя в гаражах в роли автомеханика) Тут главное не молчать и дать знать о своих талантах офицерам (желательно начштабу и командиру, они как правило судьбу решают) и, особенно, старослужащему водителю, чтобы он за тебя словечко замолвил и взял в "обучение". Правда последнему скорее всего придется на дембель деньгами помочь, альтруистов в армии мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на восьмой месяц вроде как пришло то самое привыкание, когда кажется что гражданки некогда не было и всю жизнь провел в армии.

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...