Перейти к содержанию

Получение освобождения от армии по состоянию здоровья.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года, и я хочу получить освобождение от армии по состоянию здоровья, так как проблем со здоровьем много.

Это список болезней которые беспокоят меня на данный момент:

- Частые головные боли. (которые иногда длятся 2-3 дня.)

- Частое повышенное давление.

- Сильные боли в шейно-грудном отделе позвоночника.

- Язвенная болезнь желудка (рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки) .

 

Теперь подробней о каждой болезни.

 

Частые головные боли. В школьном возраст в 2000 году были такие же синдромы головных болей. Возможно это была по причине ВСД (Вегето - сосудистая дистония). В общем говорил об этом на медицинском обследовании от военкомата, но на жалобу на частые головные боли не обратили внимание.

 

Частое повышенное давление.Также в 2000 гду был приступ, я не знаю как правильно он называется, в общем давление было 160/75 (на тот момент мое нормальное АД было 80/60) . Также были очень сильные головные боль, слабость организма, и все это состояние сопровождалось галлюцинациями. Скорая помощь сообщила мне что я родился в рубашке и у меня был микроинсульт. После этого случая я проходил лечение в течении 1 года в домашних условиях, так как родители подписали документ о том что они снимают ответственность с врачей за последствия. А подписали они эту бумагу по причине того что меня хотели положить в больницу на 2 месяця, и еще сказали что мне нужно прекратить обучение в школе примерно на 2 года, чтобы восстановить здоровье, ну и далее был полны перечень того что мне нельзя делать, начиная от переутомления и умственного напряжения, до физических нагрузок.

Сообщил об этом на медкомиссии, на что мне ответили, это было давно и уже не страшно, можно служить. Обратившись к главврачу больници, он мне сообщил что необходимо леч в больницу на лечение, и все, на это больше не каких движений с их стороны. Приходил повторно, мне сказали что невропатолог в отпуске на 1 месяц, и только после его возвращения будут решать со мной вопрос.

 

Сильные боли в шейно-грудном отделе позвоночника. в течении год начали беспокоить боли в спине, по началу я не обращал на них внимание, но с мая 2011 года, боли обострились. Я обратился в городскую больницу, меня начали лечить, до эффекта это не дало, боли только немного усилились и еще надало болеть сердце, по началу я думал это что то с сердцем. После обследования сердца мне сказали что все хорошо, и сердечные боли могут возникать из за боли в спине. Соообщил об этом на медкомиссии, потребовали сделать рентген позвоночника. После получения результатов был удивлен. Врач рентгенолог написал что нет не каких не соответствий. Врач Хирург Нашел 3 несоответствия в позвоночнике, единственное что я понял это протузия дисков, поставил диагноз скалеоз. Врач Невролог пишет остеохондроз 1 степени.

 

Язвенная болезнь желудка (рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки) .

В первые выявлена эта болезнь у меня была в 2005 году и за период 2005 - 2006 год было сделано 3 процедуры ФГДС, а также лежал в больнице 2недели.

Перед Медкомиссией сделал еще раз ФГДС, наличие рубца подтвердилось, и еще был выявлен гастрит.

Сообщил об этом на медкомиссии, мне сказали сделать Рентгеноскопию желудка. Я сделал рентгеноскопию желудка, но врач рентгенолог написал что нет у меня не какой язвы. От чего я пришел в ужас, так как я каждый год в период обострения испытываю боли и различные недомогания, а также принимаю препараты которые мне были выписаны, когда я лежал в больнице, для приема в период обострения. Вобщем скажу одно язва меня беспокоит, у меня 7 разовое питание, так как если я в течении 1 часа после того как почувствую легкий голод не приму пищу , начинают возникать боли в желудке, которые усиливаются со временем.

Я по собственной инициативе сходил к другому врачу рентгенологу и показал ему снимки, мне было сказано что у меня есть деформация, но ее плохо видно на снимке, и что процедура была выполнена не правильно. НО! Намекнул мне что бесплатно я тебе ее не подтвержу! То есть хочет с меня взять деньги за подтверждение моей болезни, и еще я узнал что это один из врачей диагноз которого учитывается при получении освобождения от армии.

 

В итоге я уже 2 месяц не могу понять берут ли меня или нет в армию. Помогите разобраться в этом деле. Есть ощущение что по незнанию законов хотят меня забрать в армию, но я бы не хотел идти служить так как здоровье совсем не то, и боюсь что во время прохождения службы со мной может что нибудь произойти, например откроется и начнет кровоточить язва желудка, или не дай бог будит инсульт.

С нетерпением жду вашего ответа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду узнавать у врачей. А еще можете подсказать статьи уголовного и тд кодексов которые я могу предъявить на комиссии чтоб доказать что они нарушают закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,Вы можете действовать на основании ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...