Перейти к содержанию

Как действовать? Подскажите


Уклонение
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В прошлый пизыв в местном военкомате поставили диагноз гапертония 2 стадии, и дали отсрочку на пол года до 1 октября. После этого поехал в областной военкомат на подтверждение диагноза, где мне изменили на не годен и заставили наших переписать мои документы. после областного военкомата меня вызвали к нам и сказали что сейчас закончися призыв и мы не можем вам переписать, сможем только в октябре ,к конце октября все сделаем заочно без вас . Дождался я конца октября меня не кто не вызывает и повесток нету, вчера пошел сам, и был удивлен ничего не переписали и вообще документы о том что я не годен нету не каких документов, меня отправили на мед комиссию снова проходить, получилось у меня оттуда сбежать)) Подскажите что мне делать как быть? Можно ли мне позвонить в областной военкомат и спросить повторно документ в котором говорится что я не годен? Как действовать подскажите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК района и ПК субъекта РФ.Также Вы можете сразу обратиться в ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения копии решения ПК субъекта Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдаче Вам ВБ.

При необходимости,можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас звонил на сборный пункт куда ездил, сказали что все документы касающиеся меня находятся в моем личном деле , а деле находится у вас в городском военкомате. И то есть у них нету не каких документов. А у нас в город в моем деле нету этих документов ( . Подскажите они там в области дублируют документы или действительно все так как сказали что все документы отправляют с личным делом. Я подозреваю свой военкомат в том что они выкинули или потеряли( равносильно) документы о том что я не годен. Как быть?

 

2. Сейчас если я снова пойду в свой военкомат, они меня отправляют на мед комиссию, там меня снова отправят на обследование в больницу? Акт который был выдан мне в июне , он действителен в течении года. Если я откажусь от него, это будет тоже уклонением? на акт могу сослаться?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Затребуйте копии решений.Как было рекомендовано.

2.Акт действителен в течении года.Если Вы зачислены в запас,проходить мед. освидетельствование больше не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...