Перейти к содержанию

Помогите разобраться, пожалуйста! (спорная ситуация)


xent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация :

 

Диагноз в направлении военкомата стоит такой - Продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим остеоартрозом 2 стадии, снимки стоп вложены.

Врач военкомата подтвердил диагноз и сказал, что нужно лишь одобрения , как он выразился, города, и что для этого все предпосылки есть. Поставил категорию В. Через 3 недели звонит тот самый врач и говорит, что город не пропустил, спорная ситуция по стадии остеоартроза, и такое бывает. Также он добавил, что мне необходимо явиться в военкомат для получения повестки, мне будет присуждена категория Б3 ,и я подлежу призыву.

 

Насколько правомерны такие действия комиссии и военкомата? Могу ли я как-то обжаловать такое решение и на что ,вообще, стоит расчитывать в данной ситуации?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...