Перейти к содержанию

Плоскостопие -может ли у меня быть 3 степень?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сделал снимки от ВК по направлению с актом, вот там написано:

высота свода левой стопы 20 мм, угол свода 153 градуса (при самостоятельном измерении линейкой я насчитал высоту 19 мм и угол почти 155 градусов).

высота свода правой стопы 21 мм, угол свода 149 градусов.

Заключение: продольное плоскостопие второй степени обеих стоп без явлений артроза таранно-ладьевидных сочлений.

Может ли у меня быть 3 степень на левой ноге, т.к. когда делал снимки этой ноги не оказывал должной нагрузки на ноги (не упирался в потолок)- то есть можно сказать что делал без нагрузки.Люди на форуме говорили, что при должной нагрузке угол и высота свода станут больше и меньше соответственно. Могу ли я надеяться на проведение дополнительного обследования, оспаривания решения ПК,если признают годным?

И еще у меня похоже врожденная укорочение левой ноги, насколько конкретно- сейчас не знаю, но в 2001 году ортопед намерил 1,5 см. Могло ли за это время что-то измениться, нога стала длиннее или наоборот еще короче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сделал снимки от ВК по направлению с актом, вот там написано:

высота свода левой стопы 20 мм, угол свода 153 градуса (при самостоятельном измерении линейкой я насчитал высоту 19 мм и угол почти 155 градусов).

высота свода правой стопы 21 мм, угол свода 149 градусов.

Заключение: продольное плоскостопие второй степени обеих стоп без явлений артроза таранно-ладьевидных сочлений.

Может ли у меня быть 3 степень на левой ноге, т.к. когда делал снимки этой ноги не оказывал должной нагрузки на ноги (не упирался в потолок)- то есть можно сказать что делал без нагрузки.Люди на форуме говорили, что при должной нагрузке угол и высота свода станут больше и меньше соответственно. Могу ли я надеяться на проведение дополнительного обследования, оспаривания решения ПК,если признают годным?

И еще у меня похоже врожденная укорочение левой ноги, насколько конкретно- сейчас не знаю, но в 2001 году ортопед намерил 1,5 см. Могло ли за это время что-то измениться, нога стала длиннее или наоборот еще короче?

 

Рекомендую пройти обследование в частном порядке и получить диагноз, понять какая у вас степень плоскостопия на самом деле (для военкомата для негодности нужна высота свода от 16 мм и ниже) так же как и с укорочением ноги для негодности нужно 2 см и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше пройти это обследование, какие есть учреждения, где можно без очередей, естественно за плату, а главное быстро и качественно? А -то был в своей (поликлинике -не дают пройти платно, надо направление ит.д. Был в диагностисческом центре- там огромные очереди, да и ответ не быстро. Что и где посоветуете? Срочно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПбГМУ 3290333 .......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...