Перейти к содержанию

3 дня до отправки, игнор жалоб.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня, 7 ноября, был на медкомиссии в военкомате, где меня признали здоровым и годным к воинской службе. Сейчас на руках повестка на отправку 10 ноября.

 

Немного предыстории.

В июле 2011 закончил ВУЗ; в течение года периодически жаловался на здоровье в университетский медпункт (высокое давление - среднее 150/90; частые головные боли; боли в спине и шее), всё зафиксировано в "Медицинской карте студента".

В августе пытался пройти в своем небольшом городке что-то типа медкомиссии в городской поликлинике. Обращался с жалобами к терапевту, ожидая направлений на более подробное обследование, но из всех врачей я смог побывать только у окулиста и невропатолога по поводу болей в шее, а ортопед был в отпуске.

В итоге мне сказали: 1) давление "сейчас нормальное", 2) у вас "скорее всего остеохондроз поясничного и шейного отделов", 3) "возможно есть сколиоз". Из снимков (не на руках) только шейный отдел. К ортопеду я так и не попал.

 

На медкомиссии в военкомате хирург после моих жалоб по поводу спины в ответ вопрос "Жалобы к хирургу?" ответил "Я вас поздравляю", посмотрел спину пару секунд и отправил в коридор.

 

У терапевта давление показало 146/86. На просьбу посмотреть историю из медкарты студента (см. выше), услышал "мне не нужна ваша карта". Вердикт - давление в норме!

 

Также в кабинете, где взвешивают и т.п., врач после определения обхвата груди (87/92 - выдох/вдох) выдал такую фразу: "ой, что-то вы много не добираете... а хотя... ну почти.. вроде... нормально". Нигде не нашел инфы по этому показателю, какая норма при росте 170 и весе 62кг?

 

Что-либо можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Нагибатор, Направления на диагностические исследования до медицинского освидетельствования в РВК

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

выдавали? и, если эти исследования проводились, то - когда?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, C флюорографией поторопились, ну да ладно! Основная мысль надеюсь будет понятна

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Теперь см. пост #36 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94606&page=4

или пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

Правьте все моменты под свою ситуацию и сегодня же направляйте с почтового отделения заказным письмом с уведомлением о вручении это заявление в суд. Датой обращения в суд по общим нормам считается дата отправления почтового сообщения, указанная на конверте.

Одновременно начальнику отдела военного комиссариата в районе проживания отправляете телеграмму (по адресу РВК) следующего содержания: "Призывник Иванов И.И. 8 ноября 2011 обжаловал решение призывной комиссии суд".

И выполняете действия, указанные в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Только после выполнения всех этих действий 10 ноября Вы не прибываете по повестке ни на какую отправку. Дальнейшая судьба будет зависеть от судебного решения.

Этот призыв, я думаю, Вы будете заняты в судебных разбирательствах, но вот до следующего необходимо уделить больше времени непризывным заболеваниям.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выполняете действия, указанные в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Ссылка верна? Не вижу там действий.

В целом спасибо, завтра с утра на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Можете указать в заявлении в суд также о том факте, что врачи-специалисты проигнорировали Ваши жалобы на состояние здоровья.

По ссылке "Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве", т.е. одновременно направить заявления (заказным письмом с уведомлением о вручении) об обжаловании решения ПК по адресу:

- районной прокуратуры (для информации, чтобы не возбуждали никаких дел)

- отдела милиции (полиции) в районе проживания (чтобы не было желания приходить и что-либо выяснять) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Подачей заявления об обжаловании решения призывной комиссии в суд выполнение этого решения (проведение дальнейших призывных мероприятий) приостанавливается до вступления решения суда в законную силу! На отправку не прибываете!!! НО! Желательно до проведения судебного разбирательства избегать вручения под личную подпись повесток из РВК (поскольку приостанавливается решение призывной комиссии, но не снимаются обязанности прибывать по подписанным повесткам на мероприятия, которые могут быть и не связаны с призывом. А там - чем черт не шутит, что может произойти за закрытыми дверьми?)

Нигде не нашел инфы по этому показателю, какая норма при росте 170 и весе 62кг?
см. http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на диагностические исследования до медицинского освидетельствования в РВК выдавали?

 

Видимо я неправильно понял данный вопрос. До медкомиссии я проходил анализы и экг в августе, но во время медкомиссии я прошел и анализы и экг, а затем и флюро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проведение этих мероприятий в день медкомиссии? В 9 утра я прошел экг+анализы, а в 13:00 комиссия уже вынесла вердикт. Флюрография сделана ближе к вечеру.

 

В августе экг и анализы пройдены НЕ по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заключение о категории годности к ВС дано без учета результатов анализов,это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор,

я прошел экг+анализы, а в 13:00 комиссия уже вынесла вердикт. Флюрография сделана ближе к вечеру.
допускаю, что экг+анализы можно сделать до медицинского освидетельствования, даже в день его проведения (но вот результаты анализов Вы все равно сразу не получите!!!), а вот флюорография после мед.освидетельствования - это нарушение! А если следовать букве закона, то нужен не ФАКТ сдачи анализов, а именно - их результаты (сведения), поскольку:
8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе*(2) (далее именуется - Инструкция по подготовке и проведению призыва) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации*(3) (далее именуется - Инструкция).

Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (приложение N 7 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения.

9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:

Что, спрашивается, оценил врач, если этих результатов нет?

 

Добавлено через 42 минуты

Нагибатор,

Я же не смогу это доказать
Вам доказывать ничего не придется: в данном случае бремя доказательства правильности выполняемых мероприятий (действий) лежит на представителях РВК.

Кстати, при флюорографических исследованиях в компьютерную базу данных вписываются все данные о пациенте: вот откуда можно получить и время внесения данных. Время сдачи крови также фиксируется в лабораторном журнале (время проведения анализа ограничено временем свертывания крови и другими факторами) и, достаточно будет по запросу суда запросить выписку из ЛПУ.

Вот и все доказательства.....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, чтобы узнать фамилии и должности членов призывной комиссии для составления заявлений. На меня вобщем-то надавили, "посоветовали" прийти к 14:00, когда призывная комиссия снова будет в полном составе, чтобы я "предъвил претензии лично председателю призывной комиссии до подачи заявления в суд".Мне это обосновали так, что раз у меня на руках подписанная повестка, то я был согласен с решением ПК и претензий не имел. А чтобы подать в суд, мне необходимо их предъявить членам ПК. Нужно ли мне приходить, или сначала рассылать заявы по почте?

 

p.s. Не нашли моё дело.

 

Добавлено через 2 минуты

И ещё вопрос:

 

Приложение:

1. Заявление в суд по числу лиц, участвующих в деле (на ___л. каждое) 05экз.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины при обращении в суд (подлинник) 01шт

3. Копия заявления о выдаче решения призывной комиссии от «___»_______2011 01л

 

Нужно по экземпляру заявления на каждого из тех, кто написан в шапке заявления?

 

Добавлено через 32 минуты

Верно ли я действую:

 

1. Отправляю военкому заявление "...прошу направить копию решения призывной комиссии на мой адрес..."

2. Ксерю квитанцию

3. Отправляю заявление в суд с приложенной квитанцией (подлинник)

4. Посылаю телеграмму военкому "Призывник обжаловал..."

4. Рассылаю 3 заявы (увд, прокурор, военком)

 

Всё? В военкомат больше не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Не теряйте время зря: в шапке заявления указываете просто должность членов призывной комиссии без указания фамилии. Не знаете фамилию врача - плюньте!!!! не в этом главное.

то я был согласен с решением ПК и претензий не имел
это все "лапша на уши", никаких согласований производить не надо!!!!! сразу заявление в суд.
Нужно ли мне приходить, или сначала рассылать заявы по почте?
Уже объяснил: прекращаете всякое общение с РВК до судебного разбирательства. Поскольку закон строго установил права гражданина:
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
И никаких предварительных согласований в этом случае с чиновниками закон не предусматривает!!! Они уже приняли свое решение, при этом Ваших замечаний не приняли к сведению. О чем еще может вестись разговор???

Не нашли моё дело.
это их проблемы.........

Нужно по экземпляру заявления на каждого из тех, кто написан в шапке заявления?
заявления печатаете по количеству лиц, участвующих в деле (т.е. всех тех, кто указан в "шапке") и все эти экземпляры направляете по адресу суда в одном конверте формата А4. На каждом экземпляре от руки указать дату составления и поставить свою подпись.

Поскольку заявление для выдачи решения ПК не писалось, то подтверждением окончательно принятого неправомерного решения будет служить копия повестки "на выход с вещами". Её же укажете в приложении.

Суд оставит один экземпляр заявления с приложенными к нему копиями (или подлинниками) документов для себя, а остальные направит лицам (ответчикам) для ознакомления.

Повторю: Ваша задача направить заявление в суд (приостановить решение ПК о призыве); направить телеграмму в РВК (уведомить об обжаловании решения ПК); направить заявление по образцу в прокуратуру района и в отделение полиции (уведомить об обжаловании решения ПК в судебном порядке, чтобы эти конторы не предпринимали в отношении Вас противоправных действий!)

 

Верно ли я действую:

 

1. Отправляю военкому заявление "...прошу направить копию решения призывной комиссии на мой адрес..."

2. Ксерю квитанцию

3. Отправляю заявление в суд с приложенной квитанцией (подлинник)

4. Посылаю телеграмму военкому "Призывник обжаловал..."

4. Рассылаю 3 заявы (увд, прокурор, военком)

 

Всё? В военкомат больше не ходить?

Заявление уже можно не затребовать: есть повестка, как подтверждение принятого решения о призыве.

Ксерокопию квитанции оставите себе, для суда - подлинник!

Отправляете в суд то количество заявлений, сколько лиц будет участвовать в деле (указано в шапке + еще один экземпляр заявления непосредственно для судьи) Естественно, еще и для себя иметь! экземплярчик, а то забудете о чем речь идет

Телеграмму (для ускорения процесса уведомления) в РВК

И да! заявления в УВД и прокуратуру. Военкому уже не надо, ему направили телеграмму.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оплатил госпошлину 200р (верно?)

2. Отправил заказное письмо с уведомлением в суд (5 копий заявления + чек госпошлины + копию повестки)

3. Отксерил опись и квитанцию об оплате услуг связи

4. Отправил письма начальнику УВД и прокурору (заявление с просьбой не искать + копия заявления в суд + копия описи и квитанции с почты)

5. Телеграмма военкому.

 

Всё? Теперь ждать весточки от суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать ли мне на звонки из РВК? Сегодня утром позвонили 1 раз, не взял. И если вдруг придут домой, мне надо будет помахать заявой и квитанциями? Или вообще не открывать до получения ответа от суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Ну так отчаянно не следует поступать, все же Вы воспользовались предоставленным Конституцией правом на обращение в суд! При этом поставили в известность все стороны: суд, РВК, полицию, прокуратуру. Что касается ответов на вопросы (если последуют): "Почему уклоняетесь, ведь повестку подписали, обязаны выполнить на основании... и т.п., и т.д) Да, повестка подписана. Если бы отказался - посчитали уклонистом (и подвели бы под эту статью), а так все сделано по закону. Вот только для обжалования решения ПК в суд было предоставлено недостаточно времени (но я уложился!!): 07.11 - заседание ПК (10.11 отправка); 08.11 составлял заявление, обдумывал. Это не сочинение в школе писать, тут думать надо!!); 09.11 всем и все отправил. Посему решение ПК о призыве (об отправке) должно быть приостановлено на основании статьи, указанной выше.

И если вдруг придут домой, мне надо будет помахать заявой
Так Вы им все направили!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Спасибо всем, кто помог ранее. Я ещё дома, письмо с заявлениями в суд пришло только 18 ноября.

 

За это время прошел небольшое обследование в частной поликлинике по поводу повышенного давления. Был поставлен диагноз: "ГБ 1 2, 1гр. Рекомендовано обследование в стационарных условиях". На руках справка с диагнозом и результаты анализов. Поможет ли мне это?

 

Сегодня, 22 ноября, пришло письмо с повесткой в суд на 5 декабря (предварительное заседание). Некоторые выдержки из Определения:

Заявление принято, возбуждено гражданское дело.

Возложить на истца обязанность доказать в суде обоснованность требований. Изложить свое мнение о назначении по данному делу экспертизы, указать конкретное экспертное учреждение, которому поручить проведение экспертизы, представить вопросы, которые необходимо задать эксперту.

 

Всё стандартно? Какие документы необходимо предоставить?

 

На руках имеется:

1. Амбулаторная карта из университетского медпункта (жалобы на спину в течение года; давление 140-157/80-95 в течение года).

2. Справка с диагнозом от частной поликлиники; оригиналы результатов анализов.

3. Оригинал повестки на отправку 10 ноября.

4. Квитанции об отправке писем прокурору и в увд.

 

Факты в мою пользу (по идее):

1. Зафиксировано давление 146/86 в ходе ВВК.

2. Жаловался врачам ВВК, предлагал ознакомиться с записями в имевшейся на руках амбулаторной карты. Игнор.

3. Флюрография пройдена после вынесения решения ПК (тут наверно нужно добыть выписку из журнала флюр. кабинета)

 

Факты в пользу военкомата (вроде бы):

1. Расписался под вердиктами врачей ВВК.

2. Не предъявил устных претензий членам призывной комиссии и расписался в повестке на отправку.

 

 

Каковы шансы выиграть дело? Поможет ли наличие адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Добрый вечер! Основной упор в выступлении на предварительном слушании рекомендую делать на нарушение порядка подготовки (вспомогательный - на порядок проведения) медицинского освидетельствования. Исходя из чего первым корпусом у Вас пойдет проведение диагностических исследований раньше 30 суток, вторым - игнорирование жалоб врачами непосредственно при медицинском освидетельствовании (то, что Вы предъявляли жалобы и подтверждали их медицинскими документами никто опровергнуть не сможет, поскольку беседа происходила при закрытых дверях. Да и давление официально зафиксировано). Мотивированное доказывание первого нарушения (если начать сразу с совместного приказа это не заинтересует суд. Ему сразу подавай нарушение закона).

В соответствии с п.1 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ призывная комиссия при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, обязана организовать медицинское освидетельствование указанных граждан и принять в отношении них решение

- о призыве на военную службу,

- либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу,

- либо об освобождении от призыва на военную службу,

- либо о зачислении в запас,

- либо об освобождении от исполнения воинской обязанности.

п.3 ст.5.1 указанного выше закона является отсылочным к Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в котором определен порядок организации подготовке к медицинскому освидетельствованию и его проведении.

По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования, как этого требует п.15 ст.2 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123, должны проходить диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Таким образом, законодатель наделил МО РФ и Минздравсоцразвития РФ правом установить и сроки проведения таких диагностических исследований и, их объем.

Для реализации предоставленного права Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации 23.05.2001 издан приказ №240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", ст.7 разд.I прил.№3 содержит указание о сроках и объеме диагностических (клинико-инструментальных) исследований:

«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Далее излагаете когда и какие исследования были проведены

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему обычно сводится предварительное заседание? Моя цель - убедить в нарушении порядка подготовки и проведения медкомиссии, это понятно. А что должно быть в итоге? В судебном порядке должно быть назначено дообследование? Или меня обратно отдадут в лапы военкомата, где мне надо будет выпрашивать акты, или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Я вот сейчас прочел начало определения суда

Возложить на истца обязанность доказать
Вы разве подавали исковое заявление? Только при иске бремя доказательства лежит на истце, а при подаче заявления в порядке гл.25 ГПК доказывать, что обжалуемое решение принято правильно и обоснованно обязан представитель ПК (РВК).
Изложить свое мнение о назначении по данному делу экспертизы
мне также не совсем ясно это требование, если только в заявлении Вы не упоминали о наличии заболеваний и игнорировании Ваших жалоб врачами-специалистами.
к чему обычно сводится предварительное заседание
судья производит установленные процессуальные действия:

- заслушивает позицию сторон (доказательную базу);

- выясняет обстоятельства, которые имеют значение для правильного и своевременного разрешения дела;

- определяет достаточность доказательств по делу, представленных сторонами и лицами, участвующими в деле. Истребует дополнительные документы, необходимые в судебном процессе.

Предварительное судебное заседание, как это указано в ст.152 ГПК РФ, является подготовкой дела к судебному разбирательству.

В итоге (Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя): "Уважаемый суд! Я поддерживаю свои требования, указанные в заявлении и прошу отменить решение призывной комиссии отдела военного комиссариата города ____ по ____ району"

В судебном порядке должно быть назначено дообследование?
Нет! Если под этим вы понимаете направление (по решению суда) на дополнительное медицинское обследование с актом исследования состояния здоровья, то - нет! Суд этим не занимается. Суд ясно дал понять: он ждет от Вас согласия (или нет) на проведение военно-врачебной экспертизы и
указать конкретное экспертное учреждение, которому поручить проведение экспертизы, представить вопросы, которые необходимо задать эксперту.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал всё по представленным на этом форуме образцам, правил под себя и добавил небольшую отсебятину:

2.5. Также в ходе медицинской комиссии врачи-специалисты (терапевт, хирург) проигнорировали мои жалобы на здоровье (повышенное давление, постоянные боли в спине) и предложения рассмотреть историю наблюдений из моей медицинской карты, заполненной терапевтом, у которого я наблюдался в течение нескольких последних лет.

 

Изложить свое мнение о назначении по данному делу экспертизы

Данное требование относится не только ко мне, аналогичное предложение есть в списке обязанностей ответчиков.

 

Таким образом, мне сейчас нужно подыскивать мед учреждение (кардиоцентр к примеру) и готовить "список вопросов" кардиологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Федеральный закон от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

5. Заключения военно-врачебной экспертизы являются обязательными для исполнения должностными лицами на территории Российской Федерации.

6. При несогласии граждан с заключением военно-врачебной экспертизы по их заявлению проводится независимая военно-врачебная экспертиза.

Положение о независимой военно-врачебной экспертизе утверждается Правительством Российской Федерации.

7. Экспертиза признается независимой, если проводящие ее эксперт либо члены экспертной комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, проводивших военно-врачебную экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой военно-врачебной экспертизы.

8. При проведении независимой военно-врачебной экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Оплата услуги за проведение независимой военно-врачебной экспертизы за Ваш счет! Стала ли военно-врачебная экспертиза (которую Вам предлагает пройти суд) бесплатной с принятием этого нового закона - уточните на юридическом форуме "Отвечают адвокаты". Для проведения ВВЭ медицинская организация обязана иметь лицензию (и не просто на "Ведение медицинской деятельности", а именно указание отдельным пунктом в лицензии "На проведение военно-врачебной экспертизы")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обобщим.

 

5 декабря иду в суд.

1. Делаю акцент на нарушении порядка подготовки мед. освидетельствования, рассказываю когда делал анализы, экг и флюро. Требую признать решение ПК незаконным.

2. Затем добавляю про игнорирование жалоб. Ходатайствую к приобщению к делу моей амбулаторной карты, результатов медкомиссии от частной поликлиники (не будет ли отказано?).

3. Потом я даю согласие (или настаиваю?) на проведение ВВЭ.

4. Суд ходатайствует о проведении ВВЭ в учреждении, которое устроит и меня и военкомат.

 

Что-то упущено? Ошибочно? Оптимистично?

 

 

Ах да. Стоит ли мне сейчас проходить СМАД (суточный мониторинг артериального давления)? В гос. поликлинике наверно ничего с этим не выйдет, да и амбулаторная карта может уже находиться на пути в суд. Будет ли иметь юридическую силу СМАД от частной клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...