Перейти к содержанию

Как быть? помогите


activity
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация - проходил медкомиссию в районом военкомате, в мае этого года. По всем моим жалобам, меня отправили с направлениями в поликлинику по месту жительства (к терапевту, неврологу, хирургу, гастроэнтерологу, эндокринолога). В заключении всех врачей был составлен терапевтом акт исследования состояния здоровья:

1.ЭКГ: неполная блокада правой ножки п-Гиса

2.ЭГДС: хрон. атрофический гастрит

3.УЗИ: полип желчного пузыря, перегородки, перегибы желчного пузыря, после пробного завтрака перегиб желчного пузыря сократился

4. Эндокринолог: тест толерантности к глюкозе натощак 5.2 ммоль/л, через 2 часа 8.8 ммоль/л (нарушение толерантности к глюкозе). Состою на учете, требуется повторное обследование через 6 мес., диета №9.

5.Хирург травматолог: левосторонний поясничный сколиоз 2 степени на фоне ДГиП, болезнь шерлина мяу (правильно не знаю как пишется), незаращение задней части дуг S1,S3,S4,S5 позвонков. Состою на учете, требуется повторное обследование через 6 мес.

При этих всех диагнозах, у меня постоянные проблемы с желудком перед едой и после (отсутствие аппетита, тошнота, периодические боли в желудке), боли в пояснице (при незначительной ходьбе боли увеличиваются, либо при не долгом стоянии на месте, бывает при движение ощущаю хруст в пояснице, боли в области шеи) при повороте головы, часто появляется боль резкая от шеи до кончиков пальцев и проходит тут же, периодически появляются острые боли в области груди в месте расположения сердца.

После всех этих заключений в районном военкомате, не зная что со мной делать, решили дать отсрочку на основании статьи 13г59в графы 1 расписания болезней и ТДТ категорию "Г" годности до 01.10.2011. Законно ли это? при том что в областном военкомате мне подтвердили эту статью 29.06.2011. Я не зная что делать решил дотянуть до осеннего призыва...

 

И вот с наступлением осеннего призыва, я явился в районный военкомат, предоставив все те же заключения врачей, все те же амбулаторные карты с записями. Я принес им свежие анализы. Теперь тоже не зная что со мной делать, решили снова дать отсрочку на основании статьи 61 графы 1 (толи Г как там написано) расписания болезней и ТЛТ категорию годности "Г" до 01.04.2012. Законно ли это? Отправили в областной военкомат на подтверждении статьи..

В областном военкомате по не довольствием медкомиссии и не довольствием мной мне выдали направления на консультацию к эндокринологу, прохождения ФГДС, Узи брюшной полости, консультацию гастроэнтерологу, к неврологу,направление на МРТ пояснично-крестцового отдела. Я конечно всех врачей обошел, все обследования сделал, заключение врачей у меня на руках:

1.Ультразвуковое сканирование: полип желчного пузыря, желчный пузырь S-образной формы

2.Офтальмоло́г: спазм аккомодации обоих глаз, назначен курс лечения на период 1-го месяца, контрольный осмотр через месяц

3.Гастроэнтеролог: хронический гастродуоденит, рефлюкс желчи ( и еще что то важное которое не могу расшифровать, утром же поеду к врачу за точными данными)

4.Эндокринолог: Рекомендовал диету № 9, №15 (б:т:у. сбалансированное питание), диспансерное наблюдение у врача-эндокринолога по месту жительства, контроль веса или контроль веср не понятно.

5.Невролог: заключение: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1. При осмотре невролога в областной больнице, ему не понравились некоторые мои реакции на постукивание по нервам осмотр меня в лежачем положении сдавливая и вытягивая ноги в стороны..После того как я ему еще сказал про резкие боли от шеи до кончиков пальцев, он потребовал направления от областного военкомата на МРТ головы, но терапевт в обл военкомате не сочла это за нужное и сказала мне проходить медкомиссию..

 

Какие сейчас мои действия? Могу ли я рассчитывать на категорию "В" годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете по ст 66 (сколиоз 2 степени). Всё остальное - призывные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть столько проблем со здоровьем? Они все не могут как то учитываться вместе?

И что это получается только по одному какому то конкретному заболеванию выявляется окончательный вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совокупности не бывает. только по одному диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...