Перейти к содержанию

Продержусь ли этот призыв?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Моя история - в 2008-ом поступил в колледж после 11 го класса тк на мою специальность 9-ти классников не берут. Пришел радостно в военкомат, меня тут же обрадовали что по новому закону среднее специальное образование не дает отсрочки, приходи мол через пару дней будем думать что-делать . Я естественно понял что они там "надумают" и начал игнорировать данное заведение. Одним утром мне позвонили, я заверил этих ребят что, пока не отучусь к ним не приду. Работники вк оказались понимающими и последующие 3 года обучения присылали мне повестки для галочки (которые валялись в ящике иногда очень долго) и особенно не напрягали. Вот я уже получил диплом и ребята из вк снова мной заинтересовались. Вчера приходил участковый, меня не было дома, родители так и сказали - на работе дома нет, представитель власти попросил мой номер мобилы, предки дали.

 

Я только что закончил испытательный срок на работе, место мне нравится и уходить сейчас в армейку, значит решиться этого места, да и служить честно говоря и до этого не хотелось, ввиду того что смысла в этом не вижу вообще. У меня теперь есть пару вопросов, буду рад ответу.

 

1. Мне ничего не грозит? (в повестках никогда не расписывался, я так понимаю если надлежащим образом повестку не вручили это проблемы военкомата.)

2. Какие дальнейшие действия вк? Приедут уже сами + полиция?

3. Как думаете шансы продержаться до окончания призыва у меня высоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне ничего не грозит? (в повестках никогда не расписывался, я так понимаю если надлежащим образом повестку не вручили это проблемы военкомата.)

не подписывайте дальше, выходите как можно реже в общественные места.

И вообще дверь никому не открывайте..

2. Какие дальнейшие действия вк? Приедут уже сами + полиция?

И вообще дверь никому не открывайте.. Дворникам и красивым незнакомым девушкам тоже

 

3. Как думаете шансы продержаться до окончания призыва у меня высоки?

50% или продержетесь или нет.

Ничего не подписывайте, по телефонному звонку вы не обязаны являтся.

Участковый будет звонить если, вежливо пошлите, со словами вот шутник ты Петька.

 

 

 

 

 

ПС - если подпишите, подскажем как дальше уже выкручиваться.

А на данный момент попробуйте найти непризывной диагноз у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть встречный вопрос, а что потом, после окончания призыва???? Почему только этот призыв волнует....

Вообще лучше жить не по месту регистрации. Номер мобилки лучше сменить и родителям впредь запретить разглашать его всяким левым чертям.

По месту жительства может начаться розыск, так что дверь не открывать, и никогда не реагировать на свое имя, если спрашивает незнакомый человек. Нужно научиться держать себя так, словно ты - кто-то другой. Брат, племянник с Дальнего Востока, сантехник в конце-концов.

В общественных местах появляться можно, вести себя надо естественно и не шугаться ментов в открытую. Лучше заранее избегать прямых встреч с ними (что вообще полезно любым гражданам и гостям этой страны).

Ну так, на вскидку, все....

Озаботиться своим здоровьем - хорошая рекомендация, но без года-полутора подготовки амбулаторно я бы в ВК не совался (это если без адвоката)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Участковый будет звонить если, вежливо пошлите, со словами вот шутник ты Петька.

 

...

Между прочим, с участковым можно и договориться. Тогда можно и по прописке спокойно жить, повестки не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общественных местах появляться можно, вести себя надо естественно и не шугаться ментов в открытую.

я стараюсь не появлятся там, например прогуляться по центру - да и самому не охото, нервно чувствую себя там.

Лучше посидеть где нибудь в таком заведение, где средний возраст контингента 30+.

Все тихо и спокойно, да и живая музыка...

 

 

 

Между прочим, с участковым можно и договориться. Тогда можно и по прописке спокойно жить, повестки не получать.

А если не получиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит решить Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не появлятся там, например прогуляться по центру - да и самому не охото, нервно чувствую себя там.

Лучше посидеть где нибудь в таком заведение, где средний возраст контингента 30+.

Все тихо и спокойно, да и живая музыка...

 

Общественные места - это вообще вся городская среда - улицы, транспорт, магазины, а не только клубы/дискотеки и прочее.... Везде есть шанс столкнуться с полицаями, но стрематься из-за этого и накручивать напряжение не стоит. Полицаи, как собаки, чувствуют страх. Потому совет - вести себя естественно и да, лучше казаться старше своего возраста.

Еще давно заметил, обручальное кольцо тоже шикарный атрибут, менты (тогда еще) смотрели на меня, потом взгляд на руку, и уже дальше в толпу... Дикой осенью 2006-го это не раз спасало.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему надо бояться общественных мест? в театре могут поймать? и ведь в компетенции полицаев теперь не входит розыск призывников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему надо бояться общественных мест? в театре могут поймать? и ведь в компетенции полицаев теперь не входит розыск призывников....

 

Правильнее не бояться, а опасаться. В театре вряд ли поймают без какой-либо подоплеки. Но можно поссориться с кем-то из-за контрамарки и попасть к полицаям, а там, заодно, и на уклонение проверят... Ну это так, для примера....

Полицаи как бы не могут ловить призывников, но в то же время, РВК через органы МВД осуществляет розыск призывников, которых разыскать не может. Так что такая вот ситуация. Потому на практике полиция призывников ловит и в обозримом будущем ловить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда слышу, что родители сами открыли дверь и дали номер сотового, то, извините, офигиваю. Это как же надо не любить своего ребёнка, чтобы сделать всё возможное для его скорейшего отправления в армию?

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда слышу, что родители сами открыли дверь и дали номер сотового, то, извините, офигиваю. Это как же надо не любить своего ребёнка, чтобы сделать всё возможное для его скорейшего отправления в армию?

 

Мне кажется нелюбовь тут не при чём. Это "совковое" воспитание... "Полиция пришла! Это же ужас! Мы обязаны им подчиняться" и всё такое. Это мы, более молодое поколение, законы и права знаем чуть лучше и более "борзые"...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша у меня куда как борзой был в те годы что мне в Армию идти. Но при этом так ему хотелось меня в Армию отправить и в тюрьму посадить, что он на косвенных телегу написать был готов про моё якобы существующеее правонарушение. Если б не брат его (мой дядя) я б попал... Уже 7 лет не общаемся, но ненависть там смертельная.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша у меня куда как борзой был в те годы что мне в Армию идти. Но при этом так ему хотелось меня в Армию отправить и в тюрьму посадить, что он на косвенных телегу написать был готов про моё якобы существующеее правонарушение. Если б не брат его (мой дядя) я б попал... Уже 7 лет не общаемся, но ненависть там смертельная.

 

Ну, бывает по-разному, никто не спорит :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...