Перейти к содержанию

Городская комиссия не одобрила диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема :

 

В мед направлении военкомата стоит диагноз - Продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим остеоартрозом 2 стадии. Врач военкомата посмотрел снимки и подтвердил диагноз, поставил категорию В. Через недели 3 звонит тот самый врач и говорит, что город не одобрил диагноз, есть сомнения по поводу стадии остеоартроза и мне необходимо явиться в военкомат для вручения повестки. Также он добавил, что мне будет присуждена категория Б3 и я подлежу призыву.

 

Как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звонок по телефону не считается вызовом. Вы обязаны являться только по подписанным лично повесткам.

2. Если в Акте исследования состояния здоровья был указан диагноз "Продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим остеоартрозом 2 стадии", то врач городского военкомата не имел права менять его на другой диагноз и изменять Вам категорию годности. Такие действия (решения) призывной комиссии Санкт-Петербурга Вам следует обжаловать в суд. На время судебного разбирательства решение о призыве будет приостановлено. Для подачи в суд заявления об обжаловании решения призывной комиссии Санкт-Петербурга Вам понадобиться копия решения Призывной комиссии Санкт-Петербурга. Попытайтесь обратиться за помощью в Комитет солдатских матерей Санкт-Петербурга.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, я так понимаю, что врачи любых комиссий обязаны согласиться с диагнозом в направлении. Если у них есть какие-либо сомнения, должны отправить делать меня новые снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...