Перейти к содержанию

Если не явился летом после мед обследования, но прийти сейчас, то что там говорить?)


Рекомендуемые сообщения

Собственно, здравствуйте!

 

Если тут есть люди знающие, и которым не трудно будет помочь советом, то прошу вас это сделать. :)

 

1) Летом был на мед комиссии, дали направление на обследование, я его прошёл. Там ничего особо опасного не выявили. НО! У меня возникли проблемы со здоровьем по другим направлениям, по которым 100% дали бы отсрочку, если б я явился. Но я не явился. Сейчас собираюсь пойти в военкомат, чтоб попытаться сделать отсрочку. Соответственно, там мне начнут втирать - какой я плохой.:biggrin: :yes2: Что мне им отвечаться, чтобы отделаться только штафом в 500 руб? А вдруг то начнут мне перечислять, как Гаишники, которым срочно нужны деньги здесь и сейчас.))) [мол тут штраф до 200 тыс. руб, статья 328 ук. рф и т.п.]

 

[постановление пленума верховного суда РФ от 3.04.2008 г., пункт 3-й я читал уже]

 

2) Так же у меня есть второй вопрос. => Я не такой уж инвалид, без рук и ног, и головы, чтобы мне сходу давали военник с надписью "ограниченно годен/не годен/ и т.п.". Ну вот я возьму все направления на обследования, пройду их, принесу заключения. Могут ли мне выдать военник с такими строчками, если я сам этого не хочу? Т.е. мне нужна только отсрочка и всё. Не более.

 

На пример:

ВК - по твоим бумагам ты не годен, как бы.

Я - годен. Но временно болен. Дайте отсрочку => я вылечусь => приду в военкомат без карточки и попрошусь в войска. Я обещаю!

ВК 1-й вариант - неа. :deal:

ВК 2-й вариант - ладно, будет отсрочка вот. :thumbup:

 

То биш, есть ли в текущем законодательстве такие возможности и были ли в исторической практике такие варианты и какой успех они имели?

 

На пример - письменный отказ от получения военного билета с категорией "не годен/годен в военное время/и т.п. (не помню какие там буквы) или что-то иное, после которого они покроют отборными выражениями и таки выдадут отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Вы можете указать,что умысла на уклонение не имели.

Отсрочка будет предоставлена,если будет определена категория годности Г.Если определят категорию В,обязаны зачислить в запас.Категория годности и решение ПК не зависят от Вашего желания.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...