Перейти к содержанию

Получение отсрочки по диагнозу "Псориаз волосистой части головы"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сейчас учусь в университете на 5 курсе,на 2 курсе(2008 год) поставили диагноз псориаз.

 

С того времени в КВД я не наблюдался,сейчас,когда пошел в КВД мою карту с анализами и диагнозом не нашли.После чего врач написал в карте что у меня Себорейный дерматит, в связи с этим я потребовал направление в другую поликлинику(Направили в консультативную поликлинику им. Короленко),там дали медицинское заключение "Псориаз волосистой части головы"

 

Хочу узнать какие мои дальнейшие действия касаемые военкомата и КВД.

 

1.На руках есть только заключение из Короленко,подтверждающий мой диагноз,так как карту уже угробили,истории болезни из КВД районного - нет! В 2008 году меня направляли из районного КВД в КВД №1 там брали соскоб,в базе у них я есть,но анализы все отправляли в районное КВД

Стоит ли у них запрашивать карту или какие либо иные документы,что я у них был в 2008году?

 

2.Отсрочка по учебе до июня 2012,можно ли сейчас подать документы в военкомат с диагнозом?

 

Мои мысли на сей счет:

- до весны наблюдаться в КВД каждый месяц

- весной(или когда лучше) подать заявление в военкомат по своему диагнозу и потребовать обследование(Какие документы к нему приложить,имею ли я право обследоваться в Короленко,где мне дали заключение?)

- рассчитываю на отсрочку по 62ст кат.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо собирать как можно больше документов, которые можно использовать для получения отсрочки. Поэтому ответ: не только стоит запрашивать, но ещё и обязательно!

 

2. Копии документов с диагнозом можно подать сейчас через заявление о приобщении копии документов к личному делу призывника. Либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо самому в военкомате через отдел делопроизводства. В последнем варианте вам надо иметь при себе 2 экземпляра заявления: один отдаёте в военкомат, на втором вам обязаны поставить отметку о принятии заявления; второй экземпляр вы оставляете себе.

 

На будущее:

1) мед. карту оставляйте у себя, никогда не оставляйте её в больнице. Если не будут отдавать - тогда сразу же к главврачу с жалобой;

2) Обследоваться вы можете в любом медицинском учреждении. Военкомат обязан приобщать любые документы о вашем здоровье, выданные в любых мед. учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому

В КВД районном карту не нашли и не найдут уже по все видимости

В КВД №1 наблюдался в 2008 тоже не уверен, что что-либо найдут

 

Вопрос1 при обращение в КВД к кому обращаться за копией документов, и что делать если карты не будет,что с них в этом случае взять?

 

Вопрос2 собирая так называемый анамнез,нужно ли приобщать к делу псориаз отца(у него тоже псориаз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения копий необходимых документов следует подать заявление на имя главврача.

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до истечении отсрочки по учебе(до июня 2012) я могу начать разбираться с военкоматом по моему диагнозу или только могу прикрепить к делу копии документов подтверждающие его?

 

Можно ли весной будет подать заявление в военкомат на мед.обследование по моему диагнозу(в период отсрочки по учебе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Большое спасибо!

Не могли бы подсказать в какой форме его составлять и на какие законы ссылаться?

Нужно прикреплять копии документов(выписки из карты,мед.заключения)?

 

Действительно проходил мед.комиссию я в 2006 примерно,а псориаз обнаружили только в 2008,то есть,как я понимаю,подать такое заявление я имею полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сослаться на п.9 Положения "О военно-врачебной экспертизе". Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.Отказ может быть оспорен в суде.

Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...