Перейти к содержанию

Нужна помощь


S1k0rSky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Во время учебы в ВУЗе был приписан к городскому военкомату в г.Белгороде. Во время учебы ходил на медкомиссии как на городскую так и на областную, группа была установлена Б-3. Повесток после обастного военкомата никаких не давали, призыв летний завершился. Учеба закончилась, мне нужно было уехать из города на постоянное место жительства, сменил прописку, пришел в городской военкомат с приписным насчет выписки, на что они мне сказали, что я могу остаться приписан к ним, даже при прописке в области, мол у них тут команды набираются и лучше и все такое. Дали мне повестку на 5 октября, я к ним приехал, дело они не нашли, сказали что оно скорее всего в областном ВК, завели дубликат, я прошел медкомиссию, группа также Б-3. Сказали что со мной свяжутся в течение двух недель насчет дальнейших действий, но прошел уже месяц... и вот думаю как мне быть и вообще законна ли приписка к военкомату не по месту прописки в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит ли мне ответственность или какие либо другие проблемы в данном случае? Ведь я уведомлял их о прописке в другом муниципальном образовании и оставлял все свои контакты. Что делать если они так и не позвонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...