Перейти к содержанию

Помогите с таким вопросом.


Рекомендуемые сообщения

Пришёл по повестке на мед.комиссию, чтобы пройти планово мед. осмотр.

С собой было 2 рентгена (2006 г. и 2011 г.) с заключениями о плоскостопии 2 и 3 степенях с артрозом 2 степени.

Хирург посмотрел снимок 2011 г. и сказал, что там неправильно расчерчены углы и диагноз поставлен неправильный, хотя снимок был сделан в авторитетной больнице им. Святой Елизаветы гор. СПБ и диагноз был поставлен так же авторитетным врачом!

Хирург из ВК сказал мне, что надо заново сделать рентген по направлению из военкомата.

Вопрос вот в чём: Можно ли по закону отказаться от повторного исследования по направлению ВК, если снимки сделаны были недавно? По закону можно ли сделать так, чтобы хирург в ВК опирался на мои снимки 2011 г?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Направление на обследование Вы можете оспорить в суде и добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов,но тогда скорее всего потребуется назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baron, Добрый вечер! Предыдущими Постановлениями Губернатора СПб "О государственных учреждениях здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга" ГУЗ "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы" входила в такой перечень по направлению медицинского обследования Травматология-ортопедия.

Если самостоятельно найдете в поисковике подтверждение, что и в этот (или - в предыдущий) призыв данное ЛПУ было включено в такой перечень - смело можете отказываться от любого повторного рентгенографического исследования, получить (если необходимо - письменным обращением!!!) в РВК официальное направление и бланк акта исследования состояния здоровья для его заполнения; вместе с этими документами и имеющимся рентгеновским снимком стоп (а также, с заключением врача)

Святой Елизаветы гор. СПБ
прибыть в ЛПУ и заполнить Акт на основании уже имеющегося описания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смело можете отказываться от доп.обследования,это следует из положения о ВВЭ ст.19 и закона о охране здоровья ст.33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...