Перейти к содержанию

Идти ли в Военкомат


Гость Tip

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прочитал много сообщений по поводу переосведетельствования. Большое спасибо, что подняли и так хорошо осветили этот вопрос.Я прошел освидетельствование в 2004 году и получил военный билет с категорией "В" и указанием, что повторное переосвидетельствование необходимо пройти в апреле 2007 года. Как я понял из форума - пересосвидетельствование отменено с января 2005 года и, по идее, я уже зачислен в запас. У меня только 1 вопрос: никаких повесток ко мне до сих пор не пришло (хотя при освидетельствовании в 2004 году повестку прислали еще в феврале,когда я учился на последнем крсе института).Я не помню, подписывал ли я 3 года назад (после получения военного билета) какую-либо повестку, что я обязан посетить военкомат для переосвидетельствования. Вопрос - может ли быть, что повестка так и не придет, а потом обнаружится, что повестка от 2004 года лежит в военкомате подписанная мной и я ее просто проигнорировал. Или все повестки подписанные на повторное переосвидетельствование потеряли свой смысл после отмены в 2005 году самого переосвидетельствования. Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не получали повестку под роспись, имеете полное право не ходить в военкомат.

Поскольку медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г., Вам не нужно его проходить.

В уклонении от призыва Вас никто обвинить не сможет, ибо Вы не подлежите призыву и были зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и вопрос...Может я в 2004 году и расписался в повестке в которой было требование явится в апреле 2007 на переосвидетельствование...Но все равно спасибо. Думаю, что пока мне повестка не придет - дергаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и вопрос...Может я в 2004 году и расписался в повестке в которой было требование явится в апреле 2007 на переосвидетельствование...Но все равно спасибо. Думаю, что пока мне повестка не придет - дергаться не стоит.

 

Расслабтесь когда вышел закон об отмене переосвидет. 01.01.2005 то повестка потеряла свою силу!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено.

В любом случае за неявку без уважительной причины по подписанной повестке (в вашем случае) вам грозит только административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500руб. Но, поскольку прошло значительно времени, то законность наложения на вас штрафа за неявку по повестке вызывает большое сомнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...